Права на долю в прописанной квартире - что требуется и что делать, если главный квартиросъемщик прописывает родственника без нашего разрешения

• г. Ульяновск

С родными возник вопрос по поводу размены жилья. Могу ли я получить долю в квартире в которой я прописан с самого рождения? Что для этого требуется? И может ли главный квартиросъемщик прописать еще одного из родственников без нашего разрешения?

Ответы на вопрос (2):

если квартира не приватизирована, то никаких долей в ней нет

регистрация кого либо в квартире возможна только с согласия всех жильцов

Спросить
Пожаловаться

без вашего разрешения не может прописать никого, право на долю вы не имеете - прописка, это не право собственности

Спросить
Пожаловаться

Главный квартиросъемщик - моя мать. В квартире еще прописаны двое мойх несовершеннолетних детей от предыдущего брака.

Муж подает на развод и размен квартиры. У нас не приватизированная 2-х комнатная квартира. В квартире прописаны: жена, муж (ответственный квартиросъемщик), взрослый сын. При размене муж согласен только на однокомнатную квартиру для себя. Подскажите, пожалуйста: 1. Может ли муж прописать в нашу квартиру без нашего согласия свою новую иногороднюю жену.

2. Нужно ли нам сейчас приватизировать квартиру.

3. Что нужно делать в такой ситуации, чтобы не остаться нам с сыном без жилья.

У меня вот такой вопрос.

Мой супруг и грудной ребёнок прописаны в муниципальной квартире главный квартиросемщек умер есть ещё 3 родственника прописаны в данной квартире я не прописана

Меня один из родственников хочет выселить с данной квартире и разделить с грудным ребёнком

Что мне делать?

Могу ли я прописаться в муниципальной квартиры без главного квартиросемщека.

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Может ли главный квартиросъемщик приватизированной квартиры выписать, при размене квартиры или без него, из квартиры прописанных в ней родственников, не предоставляя жилья. Имеет ли право он не предоставлять жилье, выписать в никуда? Спасибо!

Муж прописан в муниципальной квартире, может он прописать своих детей без согласия главного квартиросъемщика? Главный квартиросъемщик не дает на это своего согласия, как прописать?

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны два человека, жилая площадь 38.60 кв.м. может ли главный квартаросъемщик прописать еще кого-нибудь без согласия второго?

Какие права имеет главный квартиросъемщик. Может ли он выписать человека, который там прописан, но не живет. Прописать туда человека, или приватизировать квартиру, без согласия человека, который там прописан?

И если да, то что для этого нужно?

Я прописан в квартире в волгоградской области г. волжский. Я сам сейчас проживаю в Петербурге уже 4 год. квартира не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека Я, мама и брат. Мама главный квартиросъемщик.

. вопрос состоит в том что я бы хотел платить только свою долю за жилье и чтоб меня не касались долги моих родственников. Могу ли я сделать разделение щетов без их участия и что для этого нужно?

Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение