Как правильно оплачивать действующий кредит и что ожидает за просрочки?

• г. Усть-Кут

У меня есть действующий кредит в банке но по финансовым проблемам я его не плачу на протяжении семи месяцев. Я от оплаты не отказываюсь. Можно ли платить чуть меньше чем указана в договоре, и что мне грозит за просрочки?

Ответы на вопрос (2):

вы обязаны исполнять условия кредитного договора, в противном случае банк может обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Снежана, в Вашем кредитном договоре указано, что Вам будет за просрочки, следует найти работу и погашать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Я клиент Газпромбанка. У меня есть 2 кредита в этом Банке. В связи с финансовым положением, не получается оплатить всю сумму по 2 кредитам в месяц. Получается один месяц проссрочка по кредиту. Банк не идёт на уступки. Ссылаясь, что реструктизация кредита возможно только через полгода, если исправно платите кредит. От кредита не отказываюсь.. все исправно плачу, только один месяц получается просрочка. Возможно ли платить

2 кредита меньшей суммы, один месяц. Посоветуйте, что делать. Страшно Боюсь испортить КИ.Помогите с советом.

В банке просрочки по кредиту, обьяснили сотрудникам банка что оплата будет но чуть позже, но они этого не понимают. Что делать если банки присылают открытки с изображением тюрьмы и пишут что якобы грозит тюрьма если не будет оплаты кредита.

Три месяца просрочка по кредиту в ренессанс банке, нет возможности платить, но я не отказываюсь от оплаты, пришло сообщение что кредит продадут коллекторам, через три, четыре ммесяца просрочки могут его продать?

У меня в банке имеется потребительский кредит, плачу уже 6 месяцев без просрочки. Сейчас появились финансовые трудности, платеж должен быть 5 ноября, просрочка составила 18, я смогу оплатить 30 ноября, о чем сообщаю банку. Банк постоянно звонит, угрожает что перепадут в суд. Вопрос: когда банк может подать в суд для взыскания долга? Спасибо.

У меня просрочка 5 месяцев в банке хоум кредит на протяжении полутора лет я платила исправно сумма задолженности составляет 98000 тенге оплата по кредиту заканчивается в январе месяце 2016 года на данный момент представители банка собираются подавать на меня в суд могут ли они подать на меня в суд и чем мне это гразит.

У меня проблема, у меня действующие кредиты, и я неоплачивала 2 месяца. Но я неотказываюсь платить, у меня сейчас финансовые трудности, можно как-то договориться с банком? Я нахожусь в декрете. И что может быть за просрочки?

Я взял кредит в банке, платил регулярно, но потом начались проблемы, и у меня 2 мес просрочки, позвонили из банка и сказали что заведут на меня статью мошенничество, я не отказываюсь от кредита и плачу, иногда не всю сумму, половину, но плачу, могут на меня завести статью и чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид второй группы, брал кредит, банк уведомил об инвалидности со статьей ограниченая работа только в спец условиях, у меня ИП но все хуже и хуже с доходами, пошли просрочки по кредиту, платить не отказываюсь, плачу сколько могу, чем все это мне грозит?

Помогите в решении вопроса, по поводу... просрочки кредита в банке... я брала кредит в банке полтора года назад... плачу все исправно... но сейчас у меня семейные проблемы... я во время не оплачиваю... есть просрочка... они с банка звонят и угрожают... я им сказала, что не отказываюсь от платежа и все заплачу... только чуть позже... но они не понимают... и угрожают мне и угрозы поступаю на моего ребенка... что мне делать как быть в такой ситуации... просрочка двенадцать дней...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение