Отобрали права 06.2011 го. В суде не был. Срок не знаю. Прошло больше двух лет. Как и где можно получить спасибо.
199₽ VIP

• г. Москва

Отобрали права 06.2011 го. В суде не был. Срок не знаю. Прошло больше двух лет. Как и где можно получить спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Прошло больше двух лет. Как и где можно получить спасибо.

В ГИБДД по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

в СУДЕ МОЖНО

Спросить
Пожаловаться

Денис, обратитесь в мировой суд по вашему адресу за копией решения по делу.

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение получите в ГИБДД по месту Вашего жительства

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в тот суд который Вас лишил.

Спросить
Пожаловаться

Но есть одно но, срок лишения исчисляется с момента сдачи в ГИБДД водительского удостоверения и временного разрешения согласно установленному до 1 сентября 2013 года порядку. Если Вы не сдали временное разрешение, срок начался течь с 1 сентября 2013 года с момента изменения порядка.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Денис, подайте заявление о выдаче решения суда вступившего в зак силу в тот мировой суд который Вас лишил.

После получения решения суда обратитесь в ГИБДД (отдел административной практике) и заберите ВУ.

Никаких доп справок от нарколога и психиатра не нужно.

Спросить
Пожаловаться

А уж без медсправки и пересдачи экзаменов по ПДД точно не обойтись, так как согласно ст.32.6 КОАП РФ:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав в 2010 потом еще в 2012. весь срок кончился после 1 сентября 2013. прошло больше 3 лет. как получить и нужно ли пересдавать теорию? Спасибо!

2010 г был лишён права не здавал 2011 г права поменяли по истечению срока 2017 был лишён после лишения права получил а 2021 был проверен на посту гибдд и мне сказали что я лишён если срок давност ведь прошло 11 лет.

Неоплатил два штрафа гибдд, прошло три года, был лешен прав. Сейчас надо их получать. Будет проблема их получить? Ведь срок давности штрафа больше двух лет.

В 2010 году моего брата лишили водительского удостоверения. Однако права он не сдал. Прошло три года, срок действия прав истек их нужно было менять. Брат пошел с ними в ГИБДД где у него их отобрали. Разве не истек срок исковой давности? Можно ли как-то их вернуть? Спасибо.

Отобрали водительские права прошло 3 месяца повестки в суд как и решения суда нет в течение какова срока рассматривается дело по поводу лишения прав. И что можно сделать если срок по делу истек.

Права отобрали инспекторы гаи 30 июля 2012 года. Суд был 30 августа 2012 года. Второй суд 13 ноября 2012 года-решение суда лишение прав на полтора года. С какого момента исчисляется срок спасибо за ответ.

Был лишен прав в декабре 2011, ВУ не сдавал, прошло уже больше 3 х лет но срок лишения как бы еще не идет, могу ли я подать заявление на снижение срока лишения, и естественно сдать права в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав было два суда 1 суд был 2 июля 2012 г. срок лишения полтора года.2 суд был 10 июля 2012 г. срок лишения один год когда получать права. Суды были за разные правонарушения.

Ситуация следующая: Являюсь поручителем по кредиту. Заемщик перестал платить. Последний платеж был в 2012 году. Прошло больше двух лет и банк подал в суд. О решение суда узнала через месяц. По решению суда взыскать сумму долга солидарно с заемщика и с поручителя. Можно ли руководствуясь статьей 367 п 6 ГК РФ прекратить поручительство, т.к. с момента последнего платежа (ноябрь 2012) прошло больше двух лет, а банк подал в суд в марте 2015.

Можно ли начислить неустойку на долг по алиментам за 2012 год СЛЕДУЮЩИЕ 2013 2014 2015 И 2016 ГОД АЛИМЕНТЫ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ ВОВРЕМЯ С ТЕХ ПОР ПРОШЛО БОЛЕЕ 3 ЛЕТ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение