Подвохи туристических агентов - отказ в оформлении визы и как поступить дальше.
199₽ VIP

• г. Москва

Сдавал паспорт в тур фирму для оформления визы во Францию. Получил отказ (информация условий и цели поездки не ясна). Тур фирма накосячила (мне звонили из консульства и уточняли дату вылета. Билеты были на 6-е январья а написано было 1-ого). Посоветовали повторно подавать документы через визовый центр, что я и сделал. Теперь сижу на иголках ижду ответа. Подскажите чего ждать и если не дай БОГ получу второй отказ, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

ВАм последует следующий отказ без мотивировки.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Карен, взыскивать расходы с турфирмы.

Спросить
Пожаловаться

Если откажут в визе, ВСЕ деньги , оплаченные турфирме ,вам обязаны вернуть полностьюи до копеечки.

Однако по вашей ситуации оснований для отказа в визе не вижу

Спросить
Пожаловаться

ВАм последует следующий отказ без мотивировки(цитата)

А вы, коллега, в консульстве Франции своего агента имеете. , чтобы так разочаровывать автора вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подавали документы во Францию через турфирму, то при отказе, турфирме не сообщают причину отказа. Сказать могут только частному лицу, и то, не факт.

Консульства оставляют за собой право отказывать без всяких объяснений. Однако, с 5 апреля 2011 года во всех странах-участницах Шенгенского соглашения, включая страны Балтии, иностранцы могут обжаловать решение об отказе в выдаче краткосрочной визы, ее аннулировании или отмене (согласно Визовому кодексу), а также право требовать письменное решении об отказе.

На случай получения отказа, если вы покупаете тур, лучше оформить страховку от невыезда.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в визовый центр за поучением визы в Венгрию. Визовый центр сделал визу в Чехию. Через неделю виза была аннулированиа (не подтвержден вьезд). До поездки оставался месяц. Визовый центр взялся за оформление визы в Венгрию. Документы неизвестно где были 18 дней, потом потребовали переслать обоснование аннулирования чешской визы. Еще через неделю - попросили принести доверенность, якобы ранее выданная не подходит. Итог - отказ в Венгерской визе за день до вылета. Билеты, отель и т.д. оплачены. Можно ли вернуть деньги и в каком объеме? В договоре прописано, что ВЦ обязуется представить в консульство полный пакет документов.

Заплатили наличными пошлины и агентские услуги агенту, договор не подписывали. В ускоренной визе отказали (refuse), косяк агента в оформлении - потребовалось уточнение цели поездки (бизнес-виза). Повторно подались с уточняющими документами на ускоренную визу через того же агента. Визу дали. Вопрос - за первый отказ консульство возвращает платежи? Визовый центр Англии.

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Что делать, если был отзаз визы консульства Греции 9 октября, что документы фальшивые, мне делало тур. агентство я только оплачивал, я не обратилась в первые незнала какая виза и как делать, а потом в отказе узнала, что были фальшивые документы и поэтому мне отказали, я могу повторно подавать документы на визу по приглашению и через какой срок?

Вопрос: в турфирму были зданы документы (загран паспорт и свидетельство о рождении). на оформление визы. Был прислан ответ, что в визе отказали и в паспорт поставили штамп об отказе. Фирма предложила за дополнительную плату химическим путём вывести штамп. Мы отказались. Но при этом паспорта не видели. Теперь документы отказываются отдать, мотивируя тем, что документы ещё не пришли из консульства. Звонили в консульство, там ответили, что документы выдают обратно в день отказа и что документы там не задерживают. Как теперь забрать документы?

Сегодня получили третий отказ по испании С (без цифр) отметка в паспорте (причины стандартные пункты 2 (Цель поездки и условия предполагаемого пребывания не подтверждены) и 8 (Информация, представленная для подтверждения цели поездки и условий предполагаемого пребывания, является недостоверной) . Шенгенских виз до этого не было. Паспорт чистый.

2 раза последних подавали лично документы полный комплект в Визовый центр.

Девушка 23 года. Студентка дневного отделения. Финансовые гарантии со стороны родителей+ выписка карточного счета.

Место рождения г. Нальчик (явная причина отказа), так как по кавказу много отказников сейчас. Поездка предполагалась совместная. Авиабилеты и отель выкуплен (оплачены сразу).

Планируем подать апелляцию в консульство в г. Москве. Нужна ваша помощь. Что можете посоветовать и помочь грамотно составить апелляцию?

Тур. фирма «Все Включено» (Петербург) должна была организовать нашу поездку на Тенерифе с оформлением виз. Поездка не состоялась, т.к. нам было заявлено, что консульство Испании отказало нам в визах, в наши загранпаспорта были поставлены печати, которые выдавались за печати консульства. Видимо был расчет на то, что консульство находится в Москве, добраться из Питера туда сложно, а на запросы о причине отказа консульство не отвечает. Через 3 месяца мы поехали-таки в консульство и там выяснили, что наши документы на визу ранее не подавались (письменный ответ консульства есть).

Мы обратились в ОБЭП, более месяца там тянули с принятием решения об открытии дела, но дело так и не открыли под предлогом того, что тур. фирма является агентом, а тур. оператором является кто-то неуловимый, с кем опер. Уполномоченному ОБЭП не удалось связаться.

Как нам правильно поступить в данной ситуации? Можем ли мы настаивать на открытии дела против тур. фирмы? Куда с этим надо обращаться?

Даже являясь тур. агентом, представители фирмы, продавшей путевку и лгавшей об отказе в визах, явно участвовали в этом мошенничестве. Тур. агент должен знать, какими документами должен сопровождаться отказ в визе и как должна выглядеть настоящая печать консульства (образец есть на многих сайтах туроператоров). Какую ответственность несет тур. агентство в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 отказа в визе в Грецию, до этого у меня был отказ во Францию и в Испанию. КАк мне действовать в этой ситуации? В консульстве Греции ссылаются на предыдущие отказы. Отказ по пункту 2 (не ясна цель поездки и не обоснованы условия проживания), при этом отель оплачен и билеты на самолет тоже, справки предоставлены, все документы в порядке и предоставлены в полном объеме.

Подавал документы в визовый центр Нидерландов на получение шенгенской визы. ВЦ запросил дополнительные документы, которые я не предоставил в срок и в итоге пропустил поездку. Теперь визовый центр говорит о том, чтобы я предоставил документы с новыми датами (что мне пока что не нужно) или они вернут загран паспорт с отказом в выдаче визы (но я так понимаю, что при отказе я не смогу обратиться за шенгеном в течение 4-ёх месяцев).

Как вернуть паспорт чтобы он был чистым, без отказа в визе? Срок поездки прошёл и я уже не прошу у них визу.

Подавала документы на визу, через турфирму, консульство не приняли доки, т.к. нет прописки в СЗО. Могу ли я вернуть консульский сбор, был ли он уплачен? Дается ли какой-то официальный отказ консульства, которое я могу запросить у тур. фирмы. И могу ли я вернуть комиссию тур. фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение