Продавец Сидоров продал алкоголь несовершеннолетнему без предъявления паспорта - составлен ли протокол правильно?

• г. Тула

Продавец продал пиво молодому человеку, далее зашли сотрудники полиции и написали протокол о о том, что продавец Сидоров продал алкоголь несовершеннолетнему, паспорт его не показали, в протоколе тоже не указан его возраст. Покупатель сам вышел из машины, сидел на водительском месте, возраст так и остался неизвестен. Правильно ли составлен протокол?

Ответы на вопрос (2):

Если покупатель несовершеннолетний - отпираться бесполезно . А чтобы говорить что возраст не установлен - так продавцу надо было прежде чем продать - затребовать паспорт

Спросить
Пожаловаться

Яна,это может быть подставой обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продала несовершеннолетнему пиво. При составлении протокола паспорт несовершеннолетнего был не предъявлен продавцу. Возраст несовершеннолетнего был указан со слов полицейского. Продавец протокол подписала. Должен ли продавец подписывать этот протокол? Правильно ли составлен протокол? Что делать в данной ситуации?

Продавец продал пиво якобы несовершеннолетнему покупателю, т.к. сомнений о возрасте не возникло (на вид лет 20-23). При составлении протокола паспорт покупатель так и не предоставил, на вопрос продавца показать паспорт полицейские ей ответили что пробили возраст покупателя и ему действительно нет 18 лет. Правомерны ли действия полиции в этом случае.

Ситуация следующая: продавец, являющаяся хозяйкой торговой точки продала бутылку пива молодому человеку по внешнему виду соответствующему возрасту 20-23 лет. Через пару минут после продажи пива появилась полиция, предьявившая паспорт этого молодого человека, согласно которому ему не хватает 15 дней до совершеннолетия. Продавцу инкриминировали продажу алкоголя несовершеннолетнему, составили протокол об админ. Правонарушении и наложили штраф в размере 30000 руб. Под влиянием давления сос тороны полиции продавец протокол подписала, однако в объяснении указала, что не предполагала, что продает алкоголь несовершеннолетнему. Как избежать уплаты штрафа и обжаловать действия полиции.

У нас в магазине сотрудник продал алкоголь несовершеннолетнему гражданину, спустя минуты 2 зашла полиция вместе с этим человеком. Есть видеозаписи как полиция его привезла, он купил вышел к ним и они зашли в магазин все вместе для составления протокола. Можно ли как то обжаловать этот протокол?

Продавец продала девушке пиво, девушка вышла, следом зашли 2 сотрудника полиции, составили протокол, что девушка не совершеннолетняя, продавец подписала протокол. У продавца не было сомнений, что девушка не совершеннолетняя, плюс когда составляли протокол, девушки не было, паспорт продавцу тоже не показали, она растерялась и подписала. Протокол составлен с нарушением? Подскажите что делать? На какие законы ссылаться?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Продала пиво парню, на вид старше 18 лет,,, через пару минут подошли сотрудники полиции, показали его паспорт, парня не предоставили, составили протокол. В протоколе не указали кому я продала пиво, а только записали мои данные. Так же в протоколе указали свидетелем своего сотрудника. Я по глупости подписала договор. Как теперь мне быть, можно ли обжаловать, и правильно составлен договор? Кстати, парня этого не показывают, сказали, что он будет присутствовать на рассмотрении дела, но и там его не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво несовершеннолетнему. Через час пришли сотрудники полиции и составили протокол. Я в протоколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. А он дал показания, что это я ему продала пиво. Был суд, назначили повторный. Будут приглашать сотрудника полиции, который составил протокол, и несовершеннолетнего. Судья сказала, что несовершеннолетний является свидетелем. Это так? Что мне делать?

ООО, продавец продала пиво несовершеннолетнему, но предварительно спросив возраст, получив ответ положительный (т.е. покупатель ответил, что ему есть 18 лет), продала пиво. Составлен протокол на продавца. Продавец новенькая, еще не оформлена на работу. Протокол был составлен в четверг, сегодня понедельник, Руководителя все еще не уведомили о нарушении. Что делать?

У меня пивная. Не давно оптовая компания предоставила нам свою лицензию на продажу крепкого алкоголя. И продавец по невнимательности продал коньяк несовершеннолетниму. После чего был составлен протакол на продовца и в протоколе указано место работы мое ип но чеки у них от ооо на котором у нас лицензия другой организации. Сотрудники сказали что в данной ситуации страдает продавец т.к. протокол составлен на продовца. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение