Конфликт в коммуналке из-за запрета на курение - комната муниципальная или приватизированная?

• г. Санкт-Петербург

Мы снимаем комнату в коммуналке, по договору, семья русская, соседи, тоже снимают (таджики) запретили курить мне на кухне, сложилась конфликтная ситуация, на сколько я знаю, если у хозяйки комнаты, комната муниципальная, они не в праве мне запрещать, а если приватизированная, другой вопрос, и на сколько я знаю, наши депутаты не много не доработали с,этим законом, курить м коммуналке можно, в специально отведённых местах, где есть окна, вентилиция, и место приспособленное к курению. Вообщем специально отведённое место.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законопроекту, за курение в неположенном месте (поезда, вокзалы, аэропорты, а с лета 2014 года — также рестораны) придётся заплатить штраф в 1 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Ситуация: продается комната в коммуналке. Несколько комнат в ней не приватизированы, их снимает и прописана семья с маленьким ребенком. Вопрос: возможно ли выкупить эти комнаты у государства третьим лицам? И насколько выгодно покупать комнату в квартире с неприватизированными комнатами?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Такая ситуация. Папе досталась комната в коммуналке от брата комната приватизированна. Квартира четырехкомнатная, наша приватизированная, сосед инвалид - приватизированная, другой сосед - неприватизированная и четвертая комната, насколько нам известно там умер владелец (неприватизированна) и тот сосед из неприватизированной комнаты, занял и эту вторую комнату. По знакомству ему подписали какую то бумажку, теперь у него в квитанции просто написана сумма оплаты за общую площадь жилья (этих двух комнат). интересует как доказать его незаконное проживание: один человек в двух муниципальных комнатах! И имеет ли мой папа права на эту комнату. В нашей комнате прописаны папа и сестра инвалид, а по факту живем я, муж и полугодовалая дочь. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуациии.

Мы с мужем снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире по знакомству.

Изначально мы заехали в комнату хозяйки А по устной договоренности без соответствущего договора и оформления регистрации по месту временного проживания, потом по обоюдному согласию с хозяйкой Б мы переехали в комнату этой же хозяйки. 3-я комната в коммунальной квартире муниципальная, ни одна из хозяек не прописаны в этой комнате. С разрешения хозяйки Б 3 я муниципальная комната была незаконно сдана в аренду. Хозяйка А не знала о сдаче данной комнаты. В связи с этим получился конфликт с хозяйкой А. Сейчас хозяйка А требует нашего выезда и выезда квартирантов с комнаты хозяйки А. И грозится вызвать участкого, мало того поменять входные замки, выставить вещи и сдать все три комнаты через риелтора, в том числе комнату Б без согласия хозяйки Б. подскажите пожалуйста что грозит нам от встречи с участковым, имеем ли мы право не открывать входную дверь комнаты. И что будет в последствие с хозяйкой А если заявить о несанкционированной сдачи комнат без обоюдного согласия хозяйки Б в налоговые органы.

Спасибо заранее!

Купил комнату в трёхкомнатной квартире. Соседи-занимают соседние две комнаты, комнаты не приватизированы. Вопрос: сколько по закону у меня должно быть места на кухне? Моя комната 15 кв.м., остальные 2 примерно тоже по 15-17 метров.

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Позже оказалось, что в соседней комнате живет пьющая женщина. Она племянница хозяйки той комнаты. К ней приходят пъяные мужики, они распивают спиртное на кухне. Наша комната выходит прямо на кухню. Все это очень неприятно. Как можно повлиять на эту ситуацию? Как можно воздействовать на соседку и этих приходящих людей?

Ответьте пожалуйсто на мой вопрос.

1)Я проживаю в 2-х комнатной кв. коммуналке. Одна из этих комнат моя, в другой проживают соседи. Ни одна из комнат не приватизирована. Соседи комнату сдают. Сейчас выяснилось что на сдаваемую комнату оформили право о сохранении собственности. Оформили на девушку которая снимает комнату. Возможно ли это?

2)Комната в коммуналке приватизирована. Есть ли у меня шанс приобрести комнату соседей в случае её продажи по гос. цене?

Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. У соседа комната муниципальная. Он живёт в другом месте, но в свою комнату заселил гражданина Украины, как он говорит, брата. Имеет ли права брат самостоятельно проживать в его муниципальной комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение