Необходимость отсрочки платежей по кредиту в Хоум кредит банке из-за блокировки зарплатной карты

• г. Чита

Меня зовут Зоя у меня такая ситуация у меня в данный момент два просроченных платежа по кредиту в Хоум крет банк я обратилась с просьбой чтобы отсрочить платежи до 14 января так как деньги на кредит находятся на зарплатной карте другого банка и снять я сейчас не могу так как карта заблокирована и снять их можно только после девятого числа.

Ответы на вопрос (1):

Зоя, добрый вечер! И...

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники сбербанка заблокировали мою зарплатную карту за просроченный платеж по кредиту. Платеж снят, деньги на карте есть, но карту не разблокируют. Подошел срок следующего платежа, деньги я снять с нее не могу и, соответственно, внести платеж не могу. Сотрудники сбербанка после моего обращения пообещали снять с карты очередной платеж и разблокировать карту. Прошла неделя, но платеж не снят, а карта по-прежнему заблокирована. Правомерны ли действия сотрудников банка?

У меня есть кредитная карта Альфа банка с лимитом 15000, первое время платила, после небыло возможности, т.к нахожусь в декретном отпуске. Пропустила платеж 2 раза, банк заблокировал карту, один раз банк списал средства в размере ежемесячного платежа с зарплатной карты этого же банка. Сейчас карта заблокирована, сумма на карте-15000, но на данный момент долг по просроченым платежам 2300 руб. Подскажите пожалуйста, если на зарпл. Карту поступят средства в размере 16000, банк спишет полностью долг (15000 руб) или только размер просроченных платежей (2300 руб)? (пункт о безакцептном списании в договоре есть)

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Здравствуте. Вопрос: срок платежа по кредиту попал на 25 июня (воскресенье), оплата проведена с карты другого банка 24.06 (суббота), который исполнил платеж только 26.06.Банк у которого кредит посчитал просроченный платеж. Это правомерно?

У меня есть кредит в Сбербанке, была небольшая просрочка платежа, с зарплатной карты того же банка сняли деньги без какого то предупреждения. (За ежемесячный платеж у меня снимают со специального для этого счета).

Вопрос:

- могут ли представители банка самостоятельно снимать денежные средства для погашения кредита с карты либо с другого счета,

- могут ли блокировать мои счета ссылаясь на просроченный платеж по кредиту и какие мои действия в данной ситуации, кому жаловаться.

Спасибо.

Я заключила кредитный договор с банком Хоум кредит Платежи по кредиту осуществляла наличкой через банкомат банка. Месяц назад оформила авто платеж через социальную карту. В связи с тем, что пенсии стали перечеслять на карту 15 числа, сроки платежа сдвинулись на 10 дней. Банк настаивает на том, чтобы в июне я оплатила кредит дважды наличкой и через автоплатеж. В этом случае я смогу передвинуть сроки платежа по заявлению. Правомерно ли такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

Как можно узнать информацию по просроченным кредитам? Человек находится за пределами РФ, была кредитная карта Хоум кредит банк и кредит Рос банк. По карте видимо подали в службу судебных приставов так как там висит сумма, а по рос банку тишина. Как можно узнать что стало с кредитом? Кредиты давнишние последний платёж был в декабре 2014 года.

Оформила кредит потребит. В банке было условие чтоб пенсия приходила на их карту. Потом когда дата платежа подходит надо на карте оставлять эту сумму и банк сам снимает платеж. Вот дата платежа у меня 15 числа. Я деньги положила на карту 15 числа. А через неделю мне звонят из банка и говорят у вас просрочка платежа. Платите штрпф. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение