Столкнулась с проблемой задолженности по кредитной карте - что делать и как защитить имущество ребенка?

• г. Рязань

Я где то приблизительно месяцев 10 назад оформила карту в мтс банке (Была беременная на 8 месяце) на 5 000 рублей, после чего расплатилась ей в магазине где то тысячи на 2 и честно говоря забыла про нее. Приблизительно через пол года начали звонить из банка и угрожать. Тогда сумма долга уже была почти 6 000, но у меня нет возможности на данный момент оплатить долг (сейчас он уже наверное тыс. 10-15)т. к. декретных я получаю 1500 мне на ребенка не хватает... Сейчас написали что мой долг передан в нсв. Что мне делать и имеют ли право описать имущество (ребенку 9 месяцев)?

Ответы на вопрос (1):

НСВ вне закона и пошлите их в суд. Никаких переговоров с НВС.

Если банк подаст на Вас в суд, то Вы сможете снизить штрафы и т.д.

Решайте вопросы только в суд. порядке

Спросить
Пожаловаться

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

Мой вопрос про банковскую карту. Год назад в банке ОТП оформила кредитную карту, были очень весомые обстоятельства. Оформили 62 тыс, снять смогли 54 тыс. Год отплатили минимальными платежами. Сейчас есть возможность закрыть долг, но когда узнала сумму долга, была в шоке. Оказывается, я должна ещё почти 70 тыс. Вопрос-правомерны ли действия банка? Возможно ли такое, чтоб сумма долга спустя год оплаты, превышала сумму по кредиту? Заранее спасибо!

Мой долг по карте в размере 38 000 тыс по карте был передан в каллекторское агенство, за 1,5 месяца в связи со сложной ситуацией оплатили 15 тыс от общей суммы долга, через 2 недели от последней оплаты приходит сообщение что с 25 по 27 декабря будет осуществлен арест вашего имуществав связи с долгом перед Альфа Банком тел. 8 9060326276, имеют ли колекторы или банк просто прийти и описать имущество, при условии того что 2 недели была внесенна часть по задолжности, общее время просрочки 3 месяца было после чего начали угрожать коллекторы.

У меня такой вопрос. У моего мужа кредитная карта в Мтс банке. Лимит 40 000, так получилось, что 6 месяцев возможности оплачивать не было. Долг увеличился до 70 000, пришли в банк банк обозначил сумму 3300 которую надо оплачивать ежемесячно, эту сумму мы платили в течении 6 месяцев, после начали звонить третьи лица от банка и говорить о том что долг не оплачивается и сумма увеличилась до 90 000, и так склад дым месяцем сумма увеличивалась, сейчас они звонят и требуют оплатить 25000 или он подают в суд. И суд будет проводиться без нашего участия и сумма уже будет 150000! В договоре мы не нашли ни одной строки о штрафах и пенни. Посоветуйте, что же нам делать?! Заранее спасибо.

Брал кредит в 2012 году в МТС банке, по вине сотрудника МТС банка платеж не был зачислен на мой счет, спустя пол года я решил уточнить остаток по счету кредиту, сумма не изменилась, якобы у меня ранее была просрочка несколько месяцев назад, и последующие платежи были в счет погашения процентов, о просрочке банк не уведомлял пока я сам не поинтересовался, спустя время я психанул и перестал платить, спустя время начали приходить письма от колоекторского агенства на протяжении года, после прекратилось это. В августе месяце 2016 года я решил позвонить в МТС банк сообщил свои данные, нашли мою кредитную историю, сказали что долг остался 10500 р. После чего через месяц мне вновь начала звонить организация кредит экспресс, грозят заблокировать счета карт, я не против выплачивать сумму но МТС банку а не этой организации по 2000 р в месяц на что кредит экспресс сказали что так не пойдет и они заблокируют мои банковские счета в праве ли они это сделать без решения суда?.

По карте МТС деньги на данный момент мой долг составляет 60000 рублей, лимит был 15000 рублей. Возможности оплатить сразу всю сумму нету. Приходят письма из банка, что они передают дело в суд, и это уже 4 месяца. Скажите могут ли они описать имущество, или заставить оплатить эту сумму? Или я могу как то снизить выплату?

День добрый, с начала 2013 года начал пользоваться кредиткой от МТС банка с лимитом 40 тысяч. В течение года польщзовался картой, вносил деньги, с ноября того года, начались проблемы с работой в течение 2,5 месяцев зп не платили, не было возможности оплатить задолженность. 2,5 месяца назад открыл свою фирму, сейчас только начинают поступать деньги. В прошлом месяце закрыл кредит в другом банке (Авангард) сейчас собираюсь погашать долг в МТСе. должен я был где то 20-28 тысяч на месяц ноябрь, сейчас набежала сумма 57200. Звонит НСВ и требуют 35 т.р. сразу, но я готов ложить по 10 тысяч рублей в месяц, можно ли просто не обращаться внимание на требования и делать по свойму? И возможно ли как то приостановить накопление %? А если доведут дело до суда, то с сумме долга прибавится еще и расходы на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году оформила карту кредитную мтс банк на сумму 10 тыс. рублей.. с льготным периодам.. Раза три ей воспользовалась, забыла внести платеж.. через пол года мне позвонили коллекторы и сказали срочно оплатить кредит (просрочка уже была 15 тыс. р) помимо основного долга.. Я не оплатила, в связи с фин. трудностями.. сейчас 2015 год мне снова начали звонить коллекторы, и пугать, и озвучили сумму уже 36 тыс. рубл. Ясогласна оплатить кредит, но только в размере 10 тыс. руб (основной долг) Как быть в такой ситуации?

2 года назад взяла кредит в сумме 150 тыс. руб В Сбербанке России. Через 3 месяца кредитную карту банк изъял по не известным причинам, а деньги я должна была класть на лицевой счет, но они не доходили, возникали проблемы, появились просрочки. В результате вот уже 1 год я не плачу за кредит, сумма задолженности осталась 50 000 руб. Начали звонить из ООО НСВ, угрожать мне, моим детям. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске и у меня нет возможности за 2 дня выплатить весь долг. Я предлагаю через 1 месяц, через 1.5 месяца выплатить долг, а они не хотят меня слушать.

Скажите, пожалуйста, могу ли я их игнорировать ООО НСВ и оплатить кредит через 1 месяц, или мое дело передадут в суд и судебные приставы придут по месту моей прописки описывать имущество?

Оформила кредитную карту с лимитом 5000 рублей... два месяца платила, вообщем 1500 рублей, после родила второго ребенка. Не платила оставшуюся сумму.. через три месяца начали звонить с конторы, как поняла коллекторы, звонки не прекращались, пришло письмо от банка о задолженности 3800.. эти 3800 заплатила.. через два месяца после оплаты начали снова звонить с конторы и угрожать судом... позвонила в банк говорят о задолженности в 5 с чем то тыс... от куда такие проценты не понимаю! Двое детей, имущества нет, получаю пособие по уходу за ребенком! Как не платить?! банк подаст в суд за такую маленькую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение