Определение суммы алиментов для безработного бывшего мужа, поиск скрывающегося должника и переводы бывшей свекровью - как узнать общую задолженность и возможность лишения отцовства на этой основе

• г. Азов

Бывший муж не работает, какая сумма алиментов должна им оплачиваться? Он скрывается от приставов. Бывшая свекровь перечисляет по 2000 руб. Как узнать общую задолженность и возможно ли лишить его отцовства на этом основании?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, узнать общую сумму задолженности можете у приставов.

Лишение отцовства в случае уклонения от уплаты алиментов через суд возможно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж мне очень редко и мизерные суммы перечисляет алиментов. Сумма задолженности больше 100 тыс. руб. с каждым годом задолженность растет к 18-ти летию ребенка она будет огромная. Приставы его не тревожат. Как я смогу от него что-то получить? Могу ли я лишить его отцовства?

Бывший муж не платит алименты больше полгода. Нигде не работает. От судебных приставов скрывается. Как узнать его сумму задолженности.

Возможно ли лишить его родительских прав? Добровольно отказываться он не хочет.

Такой: если бывший муж не работает, какая сумма алиментов будет начислена к выплате? Как доказать что он должен за много месяцев? Как бысторо будет взыскана задолженность с него после решения суда о выплате алиментов? Можно ли лишить его отцовства, если он не выплачивает алименты? Будет ли он должен выплачивать алименты после лишения его отцовства?

А если отец перечисляет время от времени 2000 руб. на содержание ребенка, от приставов скрывается в другом городе, и официально не трудоустраивается чтоб не нашли, возможно ли его найти и следует ли в этом случае какая либо ответcтвенность?

Какая минимальная сумма алиментов должна оплачиваться, если бывший муж высылает раз в три месяца по 150 руб. куда обратиться за уточнением оплаты алиментов и взыскания долга.

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа (у нас двое совместных детей) подала исковое заявление о взыскании алиментов на их общего ребенка 2000 года рождения за период с 2002 года по 2009 год. В 2001 году при их разводе было заключено соглашение об уплате алиментов. Алименты за 2002-2009 год выплачивались в полном объеме и в бОльших суммах, чем прописано в соглашении, но выплачивал их муж наличными. В большинстве случаев на эти суммы расписок нет. Но на какие-то суммы ее расписки присутствуют. Также в 2008 году бывшая жена уже подавала точно такое же исковое заявление, но через месяц его забрала. Аргументы его написания в 2008 году: Разозлилась и решила таким образом отомстить. С 2010 года мой муж все выплаты по алиментам проводит с расчетного счета, поэтому выплату алиментов с 2010 года легко доказать. Также мой муж перечисляет сейчас алименты в достаточно крупной сумме, в шесть раз превышающей их совместное соглашение. Мой вопрос в следующем: Правомерно ли исковое заявление об уплате алиментов за период, который прошел 5 лет назад? С учетом того, что за последние 4 года есть подтверждающие документы всех алиментных перечислений (более 2,5 млн руб). И исковое заявление в 2008 году было бывшей женой самостоятельно забрано. Будет ли этот факт подтверждать, что на тот момент претензий к бывшему мужу у нее не было? Спасибо.

Бывший муж не платит алименты на ребёнка. Работает не официально, имущества в собственности не имеет. По словам приставов, он у них значится должником с 2015 года. Но при этом сумму задолженности они сами не знают. И заставить его платить они не могут, хотя он особо не скрывается. Есть подозрение, что у должника какая-то договоренность с приставом. Возможно ли повлиять на работу приставов, чтобы данная ситуация сдвинулась с мертвой точки?

? И возможно что сумма алиметов может быть 500 руб, если он устроится на работу и будет получать 1500 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение