Инвалид 2 группы подал заявление после избиения знакомыми - каковы возможные последствия для нападавших?

• г. Железногорск

В ночь с 31 на 1 января, меня избили двое, так сказать знакомые. Нанесен легкий вред здоровью, сломан нос, ушибы и ссадины. Я инвалид 2 группы. Недавно перенес операцию по замене сустава. Они об этом знали. Написал заявление. Что им может за это грозить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер! Обоим грозит уголовная ответственность. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Меня избили двое, я их прекрасно знаю. Подали заявление в полицию. Я инвалид 2 группы, пол года после операции. Эти ребята об этом знали! Что им может за это грозить?

Несовершеннолетнего избили трое неизвестных совершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Причинен легкий вред здоровью: сотрясение мозга, ушибы, ссадины и сломаны зубы. Избили за просьбу не курить в общественном месте, доказывая, что для них это не закон. Угрожали убить. Вынесено постановил об отказе. Подскажите куда обратиться кроме прокуратуры. Заранее спасибо.

Избил муж ночью, с утра вызвала участкового, написала заявление, сняла побои, эксперт написал легкий вред, обратилась в приемный покой больнице поставили сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, и перфорация барабанной перепонки, что грозит бывшему супругу?

Мне были нанесены телесные повреждения, в результате которых у меня открытый 2-х лодыжечный перелом, перелом левой скуловой дуги, ушибы, ссадины лица, головы, ушибленная рана теменной области. Экспертиза показала что мне нанесён легкий вред здоровью. Ногу якобы я сломал сам падая с высоты собственного роста. Пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Свидетели-моя бывшая супруга и несовершеннолетний сын. Больше нет. Кто-то очень хочет замять это дело.

Как доказать что перелом ноги это следствие падения после нанесения мне телесных повреждений? Может вначале привлечь за лёгкие телесные? Как правильно и в какой последовательности всё сделать?

Здрав! Меня избили унизили перед женой, врач ночью толком не осмотрел, на нос требуется операция, ему дали 200 часов работ дали легкий вред здоровью с чем я не согласен. Дознание было проведено с преступной халатностью. Я инвалид 3 группы.1 суд провели без меня я лежал в больнице! Примерно так я не согласен с легким вредом. 18.04. Суд второй раз. Примерно так!

Мою 18-летнюю дочь избил её знакомый на рабочем месте. Лёгкий вред здоровью. Унизил своими действиями, пришлось уволиться. Написали заявление в милицию. Постоянно угрожает. Какая может быть сумма морального вреда? Что делать?

Двое избили меня и причинили лёгкий вред здоровью. Через участкового написал заявление в мировой суд о частном обвинении. В этом же суде подать иск о возмещении морального вреда или нужно подавать в суд после вынесения решения в этом суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж получил инвалидность 2 й группы. Ему положен лёгкий труд. Вышел на работу после операции по замене сустава. Операция была 26.22.2019. на работу вышел 23.05.20. написал заявление на увольнение. Как лучше написать заявление, по собственному желанию или по состоянию здоровья. Есть ли какие нибудь дополнительные выплаты.

Вопроо, меня избили, легкий вред здоровью, что грозит этому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение