Возможно ли попадание дела по статье 159.4 под экономическую амнистию, если сам факт преступления наступил до 2 июля 2013 года?

• г. Краснодар

Сообщите пожалуйста по срокам экономической амнистии, которая от 2 июля 2013. Возбудили дело по 159.4 в ноябре, сам факт преступления (по мнению следствия) наступил до 2 июля. И сама амнистия действует полгода. Подскажите, возможно ли попадание дела под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Да, подпадает.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

Следователь возбудил три уголовных дела, затем объединил в одно уголовное дело. Сейчас в стадии судебного разбирательства находится дело о совокупности преступлений по трем уголовным делам. Вопрос: возможно ли при такой ситуации освобождение от наказания в части, по одному эпизоду, подпадающему под амнистию? Или же при совокупности, если одно из преступлений не подпадает под действие амнистии, амнистия не применяется в целом? Кажется вопрос прост, но возбуждено три уголовных дела которые объединёны в одно, так и под амнистию должен попасть как уголовное дело, а не эпизод. Ваше мнение.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Скажите пожалуйста, если преступление совершено во время амнистии (амнистия уже вступила в силу) Попадает ли это преступление под амнистию?

Поекращение УД по амнистии, ст 229.1. Могу ли я расчитывать на амнистию по случаю 20 летия конституции. Дело находится на стадии следствия, в городе Белгород. Что для этого нужно и до кокого времени действует амнистия?

Обьясните пожалуйста, была амнистия к 70 летию Победы, сколько действие амнистии, и попадет ли под амнистию ветеран боевых действий если преступление совершенно в 2016 году?

Должен ли был следователь в ходе следствия сообщить обвиняемой об акте амнистии если обвиняемый не знал об амниистии но по статье обвиняемый имел право на амнистию, следствие чло с февраля по май 2014. преступление было совершенно до амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если человек был во время следствия амнистирован и в отношении него прекратили дело, спустя два года вновь проходит по делу может ли расчитовать на амнистию, если преступление было совершено до принятия акта об амнистии? Тоесть амнистия сколько раз может быть применена в отношении одного и того же человека? Речь идет о 159 ст.ч.2

Здравсвуйте! Если факт преступления, подпадающего под амнистию, вскрылся в ходе амнистии, могут ли правоохранительные органы отложить возбуждение дела до окончания амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение