Как обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов при разделении мест проживания в Москве и другом городе?

• г. Москва

Каким образом обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов, если я проживаю в Москве, а бывшая жена с ребенком в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Необходио подавать иск по месту жительства бывшей жены

Спросить
Пожаловаться

Евгений! иски предъявляются в соответствии с положениями Гражданско-процессуального законодательства по месту жительства Ответчика.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Евгений, иск следует подавать по месту жительства ответчицы. Если выехать не сможете, то советую воспользоваться помощью опытного юриста, чтобы всё юридически грамотно оформить, для принятия иска к производству и для удовлетворения Ваших исковых требований. Необходима помощь, обращайтесь. Мы ведём дела дистанционно на протяжении многих лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов при рождении второго ребенка по месту жительства плательщика, если бывшая жена, получатель алиментов, проживает в другом городе?

В суд какого города мне надо обратиться об уменьшении алиментов, если решение об уплате на ребенка алиментов выдавалось по месту жительства бывшей жены город Тула. а сейчас я проживаю в Москве.

Вопрос следующий - каким образом изменить способ уплаты алиментов на сына с почтового перевода на банковский? Бывший муж-гражданин России, проживает в Москве, я-гражданка Узбекистана, проживаю в Ташкенте. Куда мне обратиться для изменения способа уплаты алиментов?

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на одного ребёнка в размере 25% заработка. У нас сейчас родился общий ребёнок, мы находимся в зарегистрированном браке. Подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить сумму алиментов, и каким образом это сделать, если суд, вынесший постановление об уплате алиментов, находится в другом городе РФ, где и прописана бывшая жена. Можно ли обратиться в суд в нашем городе либо обязательно обращаться в суд, издавший постановление. Спасибо!

Бывшая жена подала на меня в суд на уплату алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода. Решение вступило в законную силу. Спустя какое то время она подала на меня в суд иск об изменении порядка алиментов с 1/4 в твердой денежной сумме-1/2 от прожиточного минимума. Вопрос в следующем: а может ли моя бывшая супруга вновь подать на изменение порядка уплаты алименотов вновь на 1/4 от всех видов заработка?

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон (в моём случаи, я женился второй раз и у меня жена скоро должна родить) ,а когда я заключал соглашение я женат не был. С первой женой мы не договорились на обоюдное изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов на нашу дочь. Я хочу обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.

Какие документы в суд ещё прилагаются к исковому заявлению?

Если у меня шансы уменьшить сумму алиментов на основании такого изменения семейного положения?

Может ли увезти бывшая жена ребёнка на пмж в другой город если есть решение суда о порядке встреч с ребёнком? Если да то каким образом она сможет выполнять решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг хочет подать исковое заявление в суд на изменение порядка выплаты алиментов бывшей жене (50 % на счет ребенка, остальное - не текущее содержание). Но для этого нужно доказать суду, что алименты тратятся не по целевому назначению. Но как это сделать? Ведь это практически невозможно! Бывшая жена не отчитывается и чеки не предоставляет. Каким образом можно доказать, какими способами и что нужно для этого сделать, чтоб суд принял решение в пользу супруга и удовлетворил икс об изменении порядка выплаты алиментов на банковскую карту ребенка?

Бывшая гражданская жена брата не дает видеться с ребенком. Алименты платятся исправно. Брат проживает в Москве, бывшая жена с ребенком в Оренбурге. В какой суд обратиться, в Москве или по месту жительства жены с ребенком?

Может ли брат перечислять часть алиментов на счет ребенка, так как есть подозрения, что бывшая жена обделяет ребенка? И если можно, то сколько процентов от общей суммы алиментов можно перечислять на счет ребенка?

Скоро суд по поводу развода, у нас ребенок 1,7 лет (суд в городе где я проживаю) Каким образом через суд провести тест ДНК на отцовство, если жена с ребенком прописались в другом городе, и всячески ограничивает мое общение с ребенком. Иск подавать по месту жительства жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение