Как оформить нотариальный уход за больным родственником в спорной ситуации?

• г. Москва

У маминой сестры инсульт, сегодня привезли ее домой. Подскажите, пож-та,как можно оформить уход нотариально? У нее есть комната, на которую претендует ее сосед.

Спасибо,

Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Что значит оформить уход нотариально?! Если мама в сознании - делайте доверенность и с ее разрешения распоряжайтесь ее собственностью , если нет - признавайте недееспособной и оформляйте опеку

Спросить
Пожаловаться

Пусть оформит дарение, если она не признана судом недееспособной. Вызовите на дом нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите,пож-та,как можно оформить уход нотариально?

Оксана, если тётя всё понимает и может сама расписаться. то Вы можете переоформить комнату при её жизни. но только в том случае. если комната у тёти в собственности а не коммунальная. Если коммунальная. то придётся в неё регистрироваться что также возможно. просто нужно оформить опеку и зарегистрироваться вместе с опекаемым.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, уже как 10 лет сосед в коммуналки не живет в своей комнате, лет 15 назад он её приватизировал, за коммунальные услуги (соседа) платили соседи по комнате, сейчас сосед (собственник комнаты) умер, есть ли какие-то возможности у тети и племянника получить в наследство комнату? Как мы знаем, наследство не оформлялось. Пришли тети и племянники и претендуют на комнату, мы не уверены, что они являются племянниками. Можем ли мы (соседи по комнате) получить комнату по закону или выкупить её? Есть ли у нас (мы являемся соседями по комнату его) право получить комнату в коммуналки? И можно ли доказать, что платил за свою комнату не он, а соседи, т.к. квитанции на оплату комнаты, лежат у нас. Заранее благодарю.

Проживаю с дочерью 2-й год в собственной коммунальной комнате в 4-х комнатной квартире В 2-х других комнатах соседи снимают жилье В 4-й комнате соседа никогда не видела Предыдущий хозяин моей комнаты сказал что тот сосед уже 7 лет там не появляется и советовал мне использовать комнату На комнате большой долг за коммунальные услуги Эта комната муниципальная (как поняла) Каким образом можно ее оформить в собственность если будет установлено что сосед без вести пропал

С уважением Анна.

Я с женой и сыном живу в коммунальной квартире г.Подольска. В квартире имеется свободная комната 11 м 2, на которую никто не претендует. Комната муниципальная, юридически чистая. Мы имеем в этой квартире 2 комнаты по 17 и 13 м 2. Общая площадь наших комнат (в собственности) составляет 42 м 2, т.е. по норме нам недостает 3 м 2. У меня вопрос - как можно эту комнату оформить на себя. Какие есть варианты? Спасибо.

Возможно ли это если: 1. Моя семья 3 человека. Наша комната 18 метров. 2. Соседа из второй комнаты не видел уже лет 12 (комната муниципальная). 3. Квитанции на оплату постоянно приходят (долг очень большой). 4. Квартира 5 комнат (соседи не претендуют). 5. Сам соседа найти не смог, запрос не давал. Заранее благодарен за ответ.

Наша семья (я, муж, сын 18 лет) занимает 2 комнаты в коммуналке. Сейчас с мужем в разводе. Муж живет в одной комнате, я с сыном в другой. В квартире освободилась еще одна комната в связи со смертью соседа. Все комнаты не приватизированы. На свободную комнату претендуют и другие соседи. Подскажите, нужно ли и как, документально оформить, что я со взрослым сыном живу в одной комнате и нуждаюсь в доп. площади, ведь при разводе мы никак не оформили раздел жилья, и как его оформить, ведь это коммуналка.

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

Мы с мужем приобрели комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире в 2011 г. на момент купли, соседи свои комнаты сдавали в аренду. И в 2017 г. один сосед продал второму соседу свою комнату. Теперь сосед купивши комнату, претендует на места общего пользования, ту площадь которую мы с мужем покупали от предидущей хозяйки, тоесть уже нашу площадь, которой мы пользовались уже 6 лет. И на данный момент наши вещи выкидывают а свои ставят. Мы сидим уже на коробках, поскольку все отобрано и не куда больше выкладывать. Что делать, подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Квалифицируйте деяние Оксаны. Дайте рекомендации о том, как не совершить данное преступление.

Оксана живет в коммунальной квартире. Ее сосед любит выпить. Денег на выпивку не хватает. И вот он не нашел ничего лучшего, как забраться в комнату Оксаны и употреблять ликеры. Оксана говорила ему по-хорошему, неоднократно обращалась к участковому. Но, ни каких результатов. Осталось только последнее средство. Оксана химик. На работе она достала яд и растворила его в бутылке с ликером. Мол, моя комната, что хочу то и делаю.

Сосед выпил этот ликер и через три часа умер. Неприятно, конечно, чувствовать, что имеешь некоторое отношение к смерти человека, зато теперь она живет в отдельной квартире. Комната соседа досталась ей. Через неделю ее вызвали на допрос. Она не скрывала, как все было. Каково же было удивление Оксаны, когда ее осудили за убийство.

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение