Проблемы с выплатой за ремонт и аренду квартиры - Как защитить себя и где найти юридическую помощь?

• г. Уфа

Меня зовут Люция хотела получить консультацию от опытных юристов. Сняли квартиру, договорились с хозяйкой что сделаем ремонт квартиры и за счет ремонта будем жить не платя за жилье, договорились. Сделали ремонт наполовину отдали чеки за купленный материал хозяйке+ ремонт квартиры был оценен в 30 тыс. рублей. В общей сложности она написала в договоре найма жилья что все составило 87 тыс. рублей. Под этой графой она не расписалась мотивируя это тем что торопиться по делам и потом распишется. В следующий раз когда она приехала в отданных нами ей чеках не хватало чеков на сумму около 15 тысяч, хозяйка сказала что этих чеков не было. Ремонт к этому времени был закончен и мы еще предоставили ей чеки на 15 тыс. рублей дополнительно. В этот же приезд хозяйка квартиры начала отказываться от нашей работы мотивируя это тем что: ЗАЧЕМ НА ТАКУЮ СУММУ ДЕЛАТЬ РЕМОНТстали подсчитывать все и в итоге по их подсчетам мы оставались должны им 64 тыс. рублей. Стали угрожать и требовать чтобы им заплатили эти деньги. Я им отдала 22 тыс под их роспись. В следующий раз они приехали стали говорить что мы им должны еще 60 тыс. руб.все время приезжала с угрозами и двумч подругами и заставляли писать расписку под давлением но я не писала расписку. Приехали как то вечером и хотели мои вещи на улицу выкинуть, сказали что если не отдам деньги завтра днем приедут взломав дверь выкинут вещи на улицу. Рано утром следующего дня я съехала с этой квартиры. Они подали заявление участковому с тем что я не платила за аренду жилья и ремонт квартиры. Договор между мной и хозяйкой был составлен на длительный срок, но хозяйка утверждала что договор просрочен. Участковый закрыл дело за неимением состава преступления. Они подали в суд с теми же претензиями... посоветуйте мне как с этим быть? Нет не расписок о том что я им должна или обязуюсь выплатить и т.д.у меня имеются запись угроз и оскорбления меня и моего достоинства на диктафоне без их ведома. Как мне быть в данной ситуации? И куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О чем исковое заявление, которое они подали? В какой суд? Когда рассмотрение? Получили ли Вы повестку в суд?

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор что бы снимать квартиру у хозяйки две девушки студентки.

В последующем одна из них уехала в другой город, а другая жила с парнем в этой квартире. Общее время проживания 4 месяца, за квартиру платили как положено.

К ним пришли гости (в квартиру) разбили окно и испачкали обои. Пришла хозяйка и начала их выгонять из квартиры Парень (сказал что восстановит за свой счет) и отдал хозяйке 11 тысяч (при всем при этом что

А) месяц за плату не прошёл.

Б) все равно ремонт делать за свой счет (по договоренности с хозяйкой.

В) в квартиру хозяйка не пускает. Сказала что делать ремонт (восстановление окна и обоев только под её присмотром, хотя за проживание мы заплатили и еще отдали 11 тысяч непонятно за что.

За квартиру оплата ежемесячно 8000 + комунальнве услуги.

Год назад я снимала квартиру. Договор с хозяйкой мы не составляли. Каждый месяц я платила исправно. Иногда сама приносила ей деньги на работу. Когда съезжала с квартиры в срочном порядке, отдала ключи коллеге по работе хозяйки, при этом позвонив самой хозяйке и предупредив ее об этом. Через полгода хозяйка начала требовать с меня деньги. Причем каждый раз разные суммы, при этом публично меня оскорбляя. Могу ли я подать на хозяйку в суд? и может ли она подать на меня в суд? как лучше поступить в данной ситуации?

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Хотели снять квартиру, договорились, посмотрели. Риэлтор и хозяйка присутствовали. Квартира понравилась, отдали задаток 2 тыс, 1 тыс риэлтору и 1 тыс хозяйке. Попросили ключи, чтоб оставить вещи. Договор написали только хозяйке, а нам нет. Нам сказали, что напишут когда мы деньги полностью отдадим. 2 дня у нас не получалось отдать деньги, теперь нашли деньги на третий день, хотели отдать им, а они сказали, что поменяли замки, и чтоб мы приехали и забрали деньги. Как быть? Там наши вещи, а они поменяли замки. Это разве правомерно? Тем более мы отдали задаток и договор почему-то только у них. Что им сказать? Как поступить правильно?

Мы хотели купить квартиру по ипотеке, на основании уютного договора хозяйки отдали 100000 рублей, а остальные должны были отдать после получения ипотеки. После того как мы отдали задаток хозяйка дала нам ключи от квартиры. Это время мы делали ремонт в квартире и вложили 30000 рублей. Окончив ремонт, нам одобрили ипотеку. Однако хозяйка отказалась предоставлять документы ссылаясь что у неё нет времени и продала квартиру другим людям. Задаток она вернула, а вот деньги за ремонт сказала что нас никто не просил. Подскажите как поступить и какие у нас перспективы?

Помогите, пожалуйста! Сняла квартиру через агенство "33 квадратных метра", квартира была не полностью оборудована, в договоре прописали, что хозяйка привезет диван, поставит смеситель, раковину на кухню, и везде в квартире натянут потолки. Квартира изначально была пустой, хозяйка решила установить небольшую кухню, пришел ее сантехник устанавливать раковину и подключать воду, так получилось, что меня в квартире не было 2 недели, все это время под раковиной текла труба, в итоге новая кухня испорчена, все в плесени, диван, который они привезли оказался вонючим и в квартире стоит устойчивый запах затхлости и плесени, там очень влажно, вся одежда в пакетах и коробках, даже ничего не разбирала. В тот же день, когда увидела течь, позвонила хозяйке, они пришли на следующий день с этим же сантехником и все исправили, все было нормально. Попросила хозяйку убрать диван, вывезти временно, так как есть свой, на что хозяйка сказала, чтобы я выселялась и заплатила за кухню, которую я испортила. Хозяйка сама отказывается со мной разговаривать и бросает трубку. Из агенства прислали агента, чтобы он как мне тогда сказали "зафиксировал" все. Оказалось, что он приехал ко мне только для того, чтобы сфотографировать квартиру и снова ее сдать, а не для того, чтобы зафиксировать все. Он приехал и сфотографировал квартиру, и тут же мне сказал, что раз я съезжаю, то вот на улице ждут новые жильцы, хотел, чтобы я пустила их в квартиру, отказалась, так как я никуда не собиралась уезжать (просто некуда, отдала все деньги за квартиру за месяц и агенству 100 процентов комиссии), он мне сказал, что я не имею права препятствовать хозяйке искать новых жильцов, я все равно сказала, что не пущу, так как тут мои личные вещи и договор еще не расторгнут. Агенство звонит и говорит, чтобы я разобралась сама с хозяйкой и поскорее уезжала, чтобы они снова сдали квартиру. Цена непомерно завышена, 15000 за 24 кв. м. пустой квартиры. Сказали ремонт только что сделали, потом выяснили, что в квартире после ремонта уже жили, обои отходили и много где поцарапаны. Как мне вытрясти из агенства деньги или хотя бы сделать так, чтоы с меня не требовали за кухню?

Вот мы снимали квартиру оплатили 167 тысяч рублей за 6 месяцев с коммунальными услугами по фотографиям квартира была идеальном состоянии когда хозяйка дала ключи оказалась плохом состоянии квартира потом я позвонил хозяйки и сказал что бы она мне вернула мне мои деньги она сказала чтобы мы жили месяц потом хозяйка приехал открыла дверь в комнату где находились строительные инструменты сказал она их отдала сказала что все это на 20 тысяч рублей остаток денег сказала вернет чуть позже потом когда я с братом был тома в мой адрес сперва поступали угрозы а потом я узнал что она написала заявление о том что мы украли строительные инструменты и другие вещи из квартиры так как не захотела возращать деньги назад что надо делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой сняли двухкомнатную квартиру и заплатили агенту 25000 руб расписки он не писал нам и хозяйке квартиры тоже заплатили за месяц и половину депозита это в договоре указано но про агента ничего нету когда мы уже отдали деньги и хотели заехать в квартиру хозяйка заикнулся что там были тараканы но она их всех потравила, в тот же день ночью мы заехали увидели тараканов которыми квартира кешила просто, хотя евро ремонт вроде бы.Мы сразу же забрали вещи и выехали оттуда предупредили хозяйку она врет что не знала что они там есть, хотели разорвать договор потому что хозяйка готова вернуть деньги но агент пропадает постоянно мы уже предлагали оставить ему 5000 руб хотя-бы остальное вернуть но он тянет время и говорит хозяйке что она может требовать с нас неустойку а нам говорит что завтра найдет других жильцов и вернет нам 20000 уже неделю отключается постоянно тянет время и говорит что он в агентстве работает еще. не знаю что нам делать какие права у нас вообще есть имеют ли право они требовать не у стойку или может в полицию можно обратиться помогите пожалуйста?

Решили снимать квартиру через агентство. Нашли подходящий вариант. Хозяйка живет за границей, квартиру показывала подруга, без риэлтора. Договорились, что будем делать договор через нотариуса. Кваритра была под ремонт в убитом состоянии. Договорились с хозяйкой по скайпу, что ремонт будет сделан в счет оплаты за 3 месяца, а перерасход она возвратит позже как приедет. Сделали качественный ремонт, все чеки имеются. Приехала хозяйка и отказывается оплачивать что-либо. Говорит, что не предупредили про перерасход средств. И что итак жили 3 месяца бесплатно. Предлагает выселиться и всё и что она повышает арендную плату. Что нам делать?

Я снимаю в аренду квартиру полочю хозяеке за аренду скажем 400 000 сум за месяц! Плочу налог плочю за свет газ воду и ТД.. в договоре указано 400.000 а порчу 900.000 + делаю ремонт в квартире и хозяйка говорит что ремонт я делаю для себя! А в начали договорились что если я буду делать ремонт она будет делать скидку! Где какие долги так она сразу просит меня погасить этот долг! Хотя мы договорились на сумму 400.000 тыс! Первые два года мы жили без договора хозяйка не хотела плотить налог! В сентябре этого года мы заключили договор аренды! Я плочу за год 12 миллионов сум! И на этом запросы хозяйки становятся ещё больше! Квартира на 4 этаже без ремонта! Из мебели есть 4 стула 2 столика и 2 кравати! И всё ! Я инвалид на группе. Как усмерить жадность хозяйки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение