Оформление наследства отца - как собрать и переслать документы, если проживаешь в другом городе?

• г. Куровское

Как оформить наследство после смерти отца, на квартиру и участок; если я проживаю в другом городе? Какие документы и сколько времени займет их сбор? До истечения 6 мес осталось 2 мес; успею я их собрать, заверить и переслать в другой город? Наследники я-сын и мама-жена.

Ответы на вопрос (2):

Можете успеть - что 4 месяца делали. Лучше конечно съездить - чтобы лично заявить свое право на наследство . а дальнейшее его оформление можно поручить кому либо /юристу/ по доверенности

Спросить
Пожаловаться

надо успеть до истечения 6 мес. открыть наследственное дело, а документы на имущество донесете потом.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама, я единственный наследник, проживаю в другом городе. Где открывать дело на наследство, если место смерти мамы - город, в котором проживаю я, а сами объекты наследования находятся в другом городе?

После смерти отца, осталась квартира в наследство. Претендуют на неё два наследника. Один наследник в ней прописан (я), другой нет. Первому наследнику (я) кроме этой квартиры жить негде, второй живёт в другом городе. Могу ли я отсудить квартиру себе? Так как эту квартиру оценили в 500 тыс. руб, по 50%50 на эти деньги я не куплю ничего.

Наследство по закону. Наследство в другом городе. Другой наследник из того города уже собрал и отнёс нотариусу документы навроде БТИ и пр.

Нужно ли мне собирать точно такие же документы? Какие документы нужно собрать мне? И у меня нет свидетельства о смерти, но у нотариуса из того города оно есть, отнёс тот наследник, нужно ли мне его предоставлять?

После смерти отца осталась квартира завещание есть, на меня. Я в другом городе, может моя мать оформить квартиру на меня по договоренности? Если да это много времени займет? Спасибо.

Собираюсь переехать от родительный в другой город, находиться далеко.

Мне 22 года. В другом городе я собираюсь некоторое время снимать квартиру, примерно месяц, чтобы купить себе квартиру.

1. Какие документы надо собрать для переезда и оформления квартиры?

2. Обязательно ли выписываться из квартиры родителей, чтобы прописаться в другой квартире.

3.Сколько дней займёт, чтобы оформить новую квартиру и уже там жить?

Старший брат собирается оформить наследство на свою квартиру, после смерти отца, но квартира, в которой он живет, находится в другом городе, и брат собирается приехать к нам в город, в котором проживал и умер отец, чтоб здесь оформить наследство на свою квартиру в другом городе. Разве для оформления наследства имеет значение, в каком городе умер владелец?

Как получить наследство после смерти отца по истечении 8 лет, кот проживал к другом городе и другие наследники скрыли от меня фактсмерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как моей маме оформить дарственную на 1/3 (еще две доли в собственности у моей дочки и племянницы) квартиры на меня если квартира находится в одном городе (я в ней живу) а мама проживает в другом городе.

Какие документы надо собрать, чтобы мне не пришлось ехать к маме в другой город. ?и что делать после получения дарственной? Спасибо.

Здравствуйте. После смерти отца сын заявился как наследник на долю в квартире отца (другой наследник жена отца). Как оформить документы сыну на свою долю в квартире?

Спасибо за ответ. После смерти мамы, осталась квартира в другом городе. Я вступил в право наследства у нотариуса. Мне надо выехать в тот город и оформить наследство на себя. Какие документы я должен иметь с собой, для предоставления в регистрационную палату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение