Можно ли прописать четырех таджиков в частном доме после введения закона о резиновых квартирах?

• г. Уфа

Сейчас вышел закон-о резиновых квартирах, могу ли я являясь собственником частного дома в сельской местности сделать прописку 4-м таджикам)?

Ответы на вопрос (2):

При условии если, они действительно будут у Вас проживать. За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная отвественность.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий, г.Уфа !

Что значит "сделать прописку 4-м таджикам" ???

Регистрация данных граждан и фактическое их проживание должны совпадать, в противном случае за фиктивную !!! регистрацию наступает Уголовная ответственность !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.01.2014г

23:26 моск.

Спросить
Пожаловаться

У нас временная прописка в г.барнауле закончилась 13.03.2013 г. обратились в паспортный стол о её продлении. Нам отказали. В свяязи стем, что вышел закон о запрете прописки в резиновых квартирах. Скажите, возлагается ли на нас штраф, если мы хотим сделать постоянную прописку только сейчас 10.07.2013 г.

Я проработала в сельской местности 9 лет. Затем продолжительное время работала в городе. Могу ли я получать льготу по коммунальным услугам по выходу на пенсию, если ещё один или более лет проработаю в сельской местности? Я не являюсь собственником частного дома. Спасибо. Светлана.

Что нужно сделать чтобы выписать бывшего мужа из частного дома. Сам сельский, прописали в городе, чтобы получил работу. Сейчас в разводе уже 5 лет. В данный момент он проживает в сельском местности.

Могу ли я сделать временную прописку в частный дом человека, если являюсь собственником 1/3 дома, без согласия других собственников?

Я являюсь собственником частного дома в сельской местности. В поселке идёт война между УК и ТСН. Могу ли я не заключать договор ни с родной из этих структур, если имею прямые договоры на газ, воду, электричество.

Я гражданка Украины, хочу приобрести в Московской области дом который был признан резиновым, после принятия закона о резиновых домах, все оттуда были выписаны! Могу ли я его купить и прописаться! (Спасибо!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в сельской местности, получила как нуждающаяся (нехватка кв. м) участок под строительства дома, заложили фундамент... Сейчас переезжаем в другой город. Соответственно прописку поменяю, я этот участок не потеряю (из-за прописки не в сельской местности)?

Я застраховала свой автомобиль по старой прописки (сельская местность) на момент страхования у меня была городская прописка. А поставили сельский... случилось дтп где я потерпевшая. Будет ли мне выплата? Если я прописана в городе. А расчет был по сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение