Вопрос о претензиях на приватизированную часть квартиры мужа после развода

• г. Шостка

У мужа приватизированная 1/3 квартиры в которой он не проживает и не прописан (приватизированная до брака), может ребенок или жена претендовать на эту часть квартиры после развода.

Ответы на вопрос (2):

Не могут претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Имущество приобретенное супругами до брака разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена в браке, но собственник муж, который после развода живет в другой квартире с другой семьей, развод состоялся около 6 лет назад, в той (купленной в браке) квартире прописан ребенок, который проживает там с матерью, может ли мать ребенка (бывшая жена) претендовать на часть квартиры спустя срок после развода?

Вопрос о разводе.

Жена подала заявление на развод мотивируя маленьким доходом в пределах

15000 - 20000 т.р.у жены примерно также, на данный момент живут в месте в одной квартире

которая оформлена на жену, муж прописан в этой квартире, там же прописана и проживает её мама,

есть еще дача тоже оформлена на жену, ребенок взрослый замужем живут с мужем в своей квартире.

У родителей мужа есть своя квартира где прописаны и проживают.

Вопрос: может ли жена при разводе претендовать полностью на все имущество которое оформлено на неё

а это квартира в которой проживает (жена мама и муж) + дача.

Или муж все таки может расчтывать на какую то долю площади, или дачу, или может быть деньгами.

Зорание спасибо.

Разводятся муж с женой. Есть ребенок семи лет. жена с ребенком прописана в квартире у мужа. Квартира трехкомнатная. Проживают еще две семьи. Квартира не приватизированная. На какую площадь или на что может претендовать жена после развода?

У моего мужа приватизированная квартира, которая досталась ему по наследству. Я в ней не прописана. У нас родился ребенок до брака, муж прописал его в своей квартире, спустя год мы поженились. Сейчас муж подает на развод. Могу ли претендовать на его квартиру, на компенсацию или на какую-то долю квартиры? Может ли ребенок претендовать на его квартиру?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте на такой вопрос: Жена прописана в квартире у тещи (неприватизированная), а ребенок (1 год) прописан в приватизированной квартире моего отца (я в этой квартире всего лишь прописан). Может ли жена после развода претендовать на часть квартиры в которой прописан ребенок? И второй возможный вариант - если квартира тещи будет приватизирована при этом на мою жену?

Очень нужна помощь!

Муж, жена и маленький ребенок (2 года) Квартира приватизирована на мужа (ему досталась от родителей, 61 м 2). После свадьбы прописал жену (брак 5 лет). В случае развода может ли жена или ребенок претендовать на часть жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является собственником квартиры, в которой кроме него прописан еще и наш ребенок (несовершеннолетний). В случае развода что получит ребенок? Может ли ему отойти какая-то часть квартиры? И может ли на эту квартиру претендовать дочь мужа от первого брака (она прописана в квартире своей матери)? Заранее очень признательна Вам за разъяснение ситуации.

Разводимся с женой (имеется несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан у отца, в квартире свекрови. Жена прописана в другой квартире свекрови. Собственником обоих квартир является только свекровь.

Вопрос: При разводе может ли жена претендовать на квартиру (или долю) в которой она проживает?

Спасибо.

Может ли жена после смерти мужа претендовать на часть приватизированной квартиры свекрови проживали в квартире все вмести но квартира приватизированная только на свекровь муж был прописан а жена нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение