Когда несовершеннолетний сын может получить свою долю в квартире отца, где проживает бывший муж с другой семьей?

• г. Краснокамск

Скажите когда мой несовершеннолетний сын может забрать свою 1/2 долю в 1-комн. Квартире отца, сын проживает со мной у родителей а мы хотим приобрести свое жилье но в квартире проживает бывший муж с другой семьей. А мой сын имеет там 1/2 долю?

Ответы на вопрос (1):

данную долю вы можете попробовать продать, при этом сособственник имеет право преимущественной покупки ее, если он отказывается ее покупать, продавайте другим лицам, забрать вы ее никак не можете

Спросить
Пожаловаться

У отца 1/3 доли в квартире покойного брата, там так же проживают и имеют доли жена и сын брата. Но квартиру продавать не хотят и выкупать долю отца тоже. Документы на свою долю у отца на руках. Как отцу забрать своё?

Мой сын несовершеннолетний и имеет долю в квартире отца но там не прописан и не когда не проживал. Может ли отец потребовал оплату за ремонт в квартире и комунальных услуг. Когда сам там проживает с другой семьёй.

У меня такой вопрос! Мой сын прописан и имеет долю в квартире отца, сыну 17,5 лет, отец не пускает ребёнка в квартиру так как он там проживает там со своей новой семьёй, какие права на жильё имеет мой сын?

Я,моя несовершеннолетняя дочь и бывший муж имеем по 1/3 доли в 2 комн. Квартире.

Мы продаем квартиру (бывший муж свои 1/3 доли и я свою и дочери), т.к дочь несовершеннолетняя я предоставляю ей долю в квартире родителей и для этого обращаюсь в органы опеки. Бывший муж имеет к этому отношение, ему надо со мной в органы опеки, если мы в разводе и я предоставляю дочери долю в квартире родителей? Заранее спасибо!

До нашего брака квартира приватизирована на мужа и его родителей в равных долях. Я прописана в другой квартире. Муж передал свою долю в пользу отца, но остался прописан в приватизированной квартире. В этой квартире также прописан наш несовершеннолетний сын. Мы собираемся разводиться. Сын останется со мной. Имеет ли наш сын право на долю в квартире? Законно ли поступил супруг, переписав свою долю?

Спасибо!

Бабушка хочет на свою долю (3/4) написать дарственную на своего сына, но мой муж против, т.к. мы с семьей проживаем в этой квартире вместе с бабушкой и несовершеннолетним ребенком (1 год), ребенок тоже здесь прописан, я нет, а у дяди есть свое жилье вопрос-сможет ли дядя лишить нас этой квартиры-например продать свою долю, без согласия моего мужа или оставить без жилья моего несовершеннолетнего сына, т.к. на 1/4 ничего не купишь.

Может ли бывший муж продать свою долю в квартире без моего согласия? В квартире проживают несовершеннолетние дети, у всех выделена своя доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-хкомнатная квартира принадлежит моему сыну (5 лет) и моему отцу по 1/2 доли каждому. Мой сын проживает со своей матерью (моей бывшей женой) у ее родителей.

Вопрос: может ли моя бывшая жена продать долю сына и взять ИПОТЕКУ на покупку другой квартиры? Разумеется отписав сыну в новой квартире большую площадь. Спасибо.

Мой сын и его сожительница не имея своего жилья проживали в моей квартире родился внук они его бросили и я стала опекуном внук прописан на моей жилплощади и я ему дала долю в своей квартире но своего жилья у него нет только та доля в моей квартире ему уже 18 он так же проживает со мной в одной комнате в другой живёт мой сын который тоже не имеет своего жилья все живут в моей квартире внук учится в техникуме на гособеспечении имеет ли право мой внук на получения ему своего жилья? Он имеет право иметь своё жильё где может создать свою семью есть ли какой то закон?

Я с мужем в разводе. У нас приватизированная 2-х комн квартира, прописаны-я, бывший муж и сын (20 лет). Квартиру продаем и каждый имеет с этого свою долю. Бывший муж согласен свою долю взять деньгами. Я с сыном на оставшиеся доли (каждый) будет приобретать свое жилье. Есть покупатель на квартиру и он отдает одну треть сразу наличными т.е. как раз бывшему мужу. У меня вопросы.1. Где необходимо и какие документы оформить о том, что бывший муж получает свою долю от квартиры наличными. 2.У мужа на руках комплект документов о приватизации квартиры - теряют ли они свою силу в данном случае (т.е теряет ли муж право быть собственником) 3.После получения мужем своей доли имеет ли силу его прописка в квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение