Возможность получения гражданства и возможные последствия для нелегального отца ребенка в России

• г. Березники

Я беременна, отец ребенка находится на территории России нелегально уже 8 лет, а виза у него была на 3 недели, после установления отцовства может ли он получить гражданство в России? В заключении брака в ЗАГСе отказали мотивируя тем, что он находится не легально на территории РФ. Могут ли его депортировать после установления отцовства?

Ответы на вопрос (3):

после установления отцовства может ли он получить гражданство в России?

НЕ МОЖЕТ.

Могут ли его депортировать после установления отцовства?

Если найдут. то могут.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка должен заплатить штраф за просрочку временной регистрации а далее подать документы на временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Только брак с гр. РФ, в Вашем случае, является основанием для получения РВП, вида на жительство, и гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг грузин. На территории России находится полгода. Заехал через Белоруссию, т.е. нелегально. Нужна рабочая виза. Каким образом можно оформить такую визу ему, или как поступить, чтобы он находился в России легально?

Может ли отец ребенка-украинец получить гражданство РФ по свидетельству об установлении отцовства, которое он получит при регистрации ребенка в Загсе?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Как я понял, установление отцовства можно сделать через ЗАГС.

У ребенка в графе отец стоит прочерк, но отчество по первому браку жены. Могут при этом возникнуть трудности при установлении отцовства. И можно ли поменять отчество, фамилию при установлении отцовства в ЗАГСЕ?

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти замуж на территории РФ за гражданина Ирака, он находиться сейчас здесь по студенческой визе. При заключении брака обязательно ли наличие ВНЖ или РВП?

После заключение брака он может также находиться на территории России, если срок визы истечёт?

Родители ребенка находятся в незарегистрированном браке и в момент рождения ребенка при получении в ЗАГСе свидетельства о рождении, отец не был вписан в него, так как находился в другом городе. Теперь биологический отец ребенка хочет внести в свидетельство о рождении запись о своем отцовстве, т.е. написать заявление об установлении отцовства. Эта процедура осуществляется через суд или непосредственно в ЗАГСе и не требуется ли для этого подтверждение его биологического отцовства (генетическая экспертиза)?

Возникло ли право у старшей дочери на плучение гражданства по рождению после установления отцовства?

Возникло ли право у старшей дочери на приобретение гражданства по рождению после установления отцовства?

Здравствуйте! Мы с женой воспитуем 2 их детей. Официальный брак заключили в 2019 году. Жена гр.Кыргызстана, я гр.РФ. Младшей дочери гр.РФ доли по рождению, а вот со старшей у нас возникли проблемы. При рождении старшей дочери мать была одиночкой и отец был записан со слов не существующий человек. В настоящее время старшему ребёнку исполнилось 14 лет. После заключения брака я установил отцовство получили новое свидет. О рождении. Паспорт дочь ещё не получила. У меня такой вопрос: возникло ли право у старшей дочери на приобретение гражданства после установления отцовства (заметьте не удочерения) или же его надо устанавливать, тем самым документировав ребёнка предварительно паспортом гр.Кыргыстана?

Каков порядок последовательных действий по документированию и установлению гражданства РФ нашей дочире после установления отцовства, я являюсь гр.РФ?

Нужно ли выезжать в посольство Кыргызстана для отметки о пренадлежности к гражданству Кыргыз. Республики и документирования ребёнка паспортом КР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение