Развод родителей и претензии отца по продаже дома - Что будет с жильем, где проживают дети?

• г. Партизанск

Мои отец и мать развелись и он обозлился и сказал чтобы она продовала дом, но мнение детей он не спросил, может ли дом продастся пока здесь живут дети и выезжать из него не собираются.

Ответы на вопрос (1):

Марина, дети в разделе имущества родителей, участия не принимают. отец имеет право требовать половину совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мои мать и отец развелись и он обозлился и сказал чтобы его бывшая жена продавала дом, но мнение детей он не спросил, может ли дом продастся пока здесь живут дети? Могут ли продать дом пока я здесь прописана?

Мой отец пропал без вести 7 лет назад. В доме был прописан только он. Собственником дома является моя мать. Недавно услышали, что в администрации сказали что дом продается. Может ли такое быть и что делать чтобы прописаться там мне (сыну).

Двухквартирный дом. Одна сторона дома продаётся хозяином и он требует документы на детей другой стороны дома. Для чего? Причём здесь мои дети когда дом продаёт другой хозяин квартиры.

Отец с матерью развелись имеют 2 несовершеннолетних детей. Отец платит алименты по суду, мать неработает. Детям 5 и 10 лет. Дети живут с бабушкой. Обязана ли мать работать чтобы тоже выделять деньги на детей. Получается она и дети живут на алименты. Отец хочет по суду забрать детей себе на воспитание и содержание, так как сумма алиментов не вся уходит на детей. Чтобы проживать с ними и воспитывать, суд определил проживание детей с матерью, но детей она у бабушки забирает только днем в гости. Как поступить в данной ситуации.

Здрасвуйте, я живу в Германии у меня своя семья, мой брат тоже живёт здесь. Унего в России девушка и двое детей, старший мальчик дома не живёт т.к мать гуляет, пьёт и т.д младшая девочка живёт пока у нее но ходит галодная, грязная, мать веши не стирает, дети где что дадут там и едят. Люди дают детям одежду она ее пропивает, старший вообще ее видеть нихочит живёт у матери моей снохи. Мой брат хочет забрать детей сюда в Германию, но они на него незаписаны. В крайнем случае хочу их я усыновить и забрать к себе, воозможно ли ето? Помогите пожалуста.

Муж выписал детей и выписался сам и прописался сам и детей в доме в деревне. Квартиру мать мужа собирается приватизировать и чтобы никто не имел возможности приватизации она попросила их выписать. Законно ли это, почему никто даже не спросил моего мнения и согласия если мы в браке.

В доме живет отец, мать умерла. Дети живут отдельно.

У отца с матерью было совместно нажитое имущество - дом. Отец хочет оформить все на себя, но 1 из детей захотел тоже часть доли матери.

Как сделать так чтобы всю долю матери получил отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в своём доме-Я, моя мать, отец, моя жена исын 1,5 года. Прописаны все, кроме жены. Мой отец строил этот дом, и на мнение всех нас ему всегда было плевать! Может ли отец продать дом, не спросив об этом никого? Спасибо!

Ситуация в следующем, общие дети живут с матерью, отец живет отдельнои, выплачивает аллименты, заниматься воспитанием детей не может по той причине что мать детей не допускает его к ним, потому что у него другая женщина. При всем этом сама мать детей не занимаеться их воспитанием, а занята своей личной жизни. Проживает мать детей в квартире отца детей. Дети не учаться, прогуливают школу, на них поступают многочисленные жалобы как и на мать. По обоюдному согласию отдать детей она не хочет, боясь что лишиться аллиментов на которые она и живет. Что нужно, чтобы суд принял решение в пользу отца и они проживали с ним? буду благодарна за любую информацию.

У меня умер отец... У него остался участок с двумя домами (один строил отец, один я - сын) Остались прописаны моя мать, я, моя жена, мои 2 детей, внучка отца и ее дочь (она дочь моего брата который умер), но она получила квартиру от государства и фактически здесь не живет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение