Судья может забрать служебную машину у водителя, должного банку на миллион рублей

• г. Саратов

Мой знакомый должен банку миллион, но он его не выплачивает и не собирается выплачивать! Работает водителем (официально), ездит на служебной машине, скажите пожалуйста если на дороге остановят его ДПС могут ли они пробить его по базе должников и могут ли что то сделать со служебной машиной?! И вообще какие дейтсвия могут предпринять ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, ДПС не интересуют долги по кредитам. это не их вотчина,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста смогут ли сотрудники дпс если меня остановят вне поста дпс пробить по базе на лишение прав из патрульной машины. Спасибо.

Мой знакомый работает водителем в ЧОПе, попал в ДТП, дело на доследовании, чья вина пока неизвестно. Работодатель сказал, что водитель, если по его вине произошло ДТП должен выплачивать за ремонт машины. Скажите, правомерны ли его действия и если да,то в каком размере он может высчитывать с зар. Платы?

Ситуация такая. Еду на велосипеде по дороге, сзади сигналят машины, типо я вообще не должен ездит по дороге. Если остановят и начнут высказывать недовольства, какие могу аргументы привеси я или на какие статьи могу сослаться?)

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У моей знакомой есть отец инвалид, которому государство выделило машину "оку". Отец не в состоянии ездить, поэтому доверенность на право вождения оформили на его дочь (мою знакомую). Она не хочет ездить на этой машине и машина второй год стоит в гараже.

Может ли она оформить доверенность, на право управлять машиной, например, на меня? Или это должен делать ее отец, хозяин машины? И вообще возможно ли это?

Если у сына задолжность по кредитам и с нового года его могут лишить прав управление машиной, он ездит на машине отца, если его остановят заберут на штраф стоянку машину отца?

Я собственник машины и моей машиной пользуется человек лишённый права управления, если его остановят сотрудники дпс и обнаружат., что он лишён прав, но трезв и страховка без ограничений, а меня в машине нет., то какое наказание грозит мне как владельцу машины.

Что делать если знакомый ездил на моей машине с расширенной страховкой без договоров. А ночью позвонила его жена и сообщила, что он разбился на машине пьяный на смерть ( (Что в таком случае грозит мне как хозяину машины?

Какие действия мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если страховка на машину ограниченная, человек управляет машиной не вписанный в страховку а хозяин машины сидит рядом что будет если остановит дпс?

Мой сын работает водителем официально в ООО. Он подписывал договор о материальной ответственности за машину и за груз. Он попал в аварию (по его вине). Машине один год, КАСКО нет. Теперь он должен выплачивать ремонт машины (Очень сильно повреждена). В каком порядке он должен оплачивать ремонт, что бы с него не взяли специально завышенную сумму?

Мой отец работает водителем-дальнобойщиком. Большой стаж работы. Работает водителем по найму у одних и тех же работодателей более 10 лет. Без официального трудоустройства. Они не зарегистрированы как ИП, хотя у них более 10 водителей по найму как мой отец. Суть в том, что месяц назад он попал в ДТП. При экстренном торможении (перед ним резко перестроился легковой автомобиль) на скользком участке дороги его прицеп "сложило", ударило в отбойник дороги. Сильно повреждена машина. На него инспектор ДПС составил протокол в порче имущества - отбойник. Это он выплатил. А машину хозяин восстановил и предъявил ему счет - 330 тыс рублей. Правомерно ли это? Он вообще мог погибнуть сам в этой ситуации. Его хозяин грозиться его приследовать если он уйдет от него. Сейчас он практически всю зарплату с него удерживает чтобы гасить долг за машину.

Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение