Страховая компания не платит по КАСКО больше 2-ух месяцев. Машина разбита полностью. Как ускорить процесс?

• г. Москва

Страховая компания не платит по КАСКО больше 2-ух месяцев.

Машина разбита полностью.

Как ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Направьте заказной почтой письменную претензию в страховую компанию , установите срок для ее рассмотрения, а если ответа не будет - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто я сразу закасковала и каска вошла в кредит, прошёл год, я разбила машину, обращаюсь в компанию каски, но оказалось что эта компания закрылась у неё забрали лицензию, как не платить эту каску, куда обратиться чтобы убрать каску с кредита?

Как выплачивается страховка, если виновник ударил две машины? Одна машина жигули четверка, разбита полностью (ориентировочная цена машины 10000 грн), а моя частично повреждена, но ущерб страховая компания посчитала свыше 50000 грн. Как распределяется между нами выплата страховой компании? За ранее спасибо!

Мой сын на чужой машине совершил ДТП, он виновен, машина разбита. ОСАГО без ограничений. Должна ли страховая компания платить по ОСАГО хозяину машины или весь ущерб должен компенсиравать сын?

Волнует вопрос: компания взяла в лизинг авто. Машина полностью страхуется в СК Согласие.

Вопрос следующий:

1. если машина не была поставлена на учет а ее угнали, то страховая обязана платить по КАСКО?

2. если документы на машину остались в машине при угоне то страховая платит КАСКО?

3. Лизинговая обязана требовать платежи если машину угнали, а страховку еще не возместили?

У коллег так угнали, поэтому очень волнует, а то стоянка у нас очень хреновая.

Я наследник машины, которая находится в кредите плачу своевременно, вот только машина была разбита до смерти хозяина. Былы страховка по каско. Умерший не успел получить выплату так как машина подлежит конструктивной гибели и процесс этот затянулся. Обязана ли страховая выплатить наследнику эту сумму.

Разбила машину на нее оформлена каско.. подскажите ход действий что бы вернуть больше денег. Машине пол года. Разбила в гололед. Ремонту не подлежит. Мшина не кредитная.

Как ускорить ремонт авто по каско, имеет-ли влияние страховая компания на сроки ремонта авто. С какого момента машина считается в ремонте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли ремонту авто по КАСКО если разбиты нередкие крылья, капот фары лобовое стекло передний бампер переднее колесо разбит радиатор деформирован двигатель смята левая дверь после лобового удара, разбиты зеркала заднего вида, разбит тормозной диск передний, разбита передняя подвеска.

По следующей ситуации.

Я владелец полиса КАСКО и в результате ДТП я был признан виновным (все очевидно было), разбил и свою машину и машину потерпевшего. У потерпевшего машина разбита полностью (восстановлению не подлежит). Собственно вопрос - будет ли моя страховая компания требовать с меня затраты на возмещение ущерба потерпевшему в ДТП? Или я должен ему возместить ущерб (хотя вроде тогда зачем нужен полис КАСКО)?

Соседка намеренно разбила молотком стекла на машине. Машина застрахована по КАСКО. Если страховая компания выплатит страховую сумму, то вроде как соседка вообще безнаказанная останется! Могу ли я потребовать материального или морального ущерба с виновницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение