Как мне остаться в России после окончания срока пребывания для учебы?

• г. Москва

Я гражданин Республики Узбекистан, Учусь в Российской Таможенной Академии, Магистр 1-го курса. После окончания срока пребывания в москве (90 дней) я должен покинуть территорию России на 90 дней (по закону). Как мне быть в этой ситуации? Тоисть, что я должен делать чтобы остатся и выехать когда закончится учеба.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Азамат . В Вашем случае необходимо получить Разрешение на временное пребывание (РВП) на срок до окончания учебы , на этот же срок можно оформить и разрешение на работу . Если нужна помощь - обращайтесь ,

Спросить
Пожаловаться

Может быть, кто-нибудь знает право Узбекистана?

Живу в Узбекистане по временной прописке. Сам российский гражданин.. Меня интересует:

1. Каков максимальный срок пребывания на территории Республики Узбекистан по временной прописке?

2. По узбекскому закону можно с окончанием временной прописки выехать и снова въехать в страну В паспортном столе мне заявили что согласно новому порядку пребывания иностранных граждан в Узбекистане я якобы должен покинуть страну и въехать вновь для того чтобы продлить временную прописку. При этом одна из работниц сказала что я должен обязательно вернуться в Россию. Хотя по всем международным правилам выездом из страны будет считаться пересечение государственной границы в любом пункте пропуска на границе Узбекистана. Не будет ли у меня неприятностей на границе при въезде, если я выеду в соседнюю страну?

3. Сколько я должен находиться за границей Узбекистана, чтобы снова въехать в страну?

Я гражданка украины. После окончания срока пребывания в москве (90 дней) я должна покинуть территорию России. Скажите пожалуста - через которое время я могу въехать в россию.

В продолжение нижеуказанной переписки про срок прибывания гражданина Армении, скажите, пожалуйста, а 15 календарных дней (на то, чтобы покинуть территорию РФ, если закончился срок действия патента) считаются с даты последней оплаты (с 30.12.2014 по 30.01.2015) или по дате патента (патент был выдан 05.07.2014) - скажем после 05․02․2015?

Буду очень благодарна за ответ․

Ниже моя переписка с юристом ։

Вопрос № 5918027 от 24.01.2015 12:31

Тема: Для граждан Армении.

Могу ли я продолжать остаться в России или должен выехать из страны?

Добрый день, я гражданин Армении. С Июля прошлого года у меня оформлен патент, последняя плата за месяц было сделано в декабре до 30 Января, 2015․ Так как патенты более не действуют для граждан Армении, что мне делать дальше? Могу ли я про-должать остаться в России или должен выехать из страны? Если должен выехать то ко-гда? сразу после 30 Января или в течение какого-то времени? (про трудо-вой договор знаю, но пока работы у меня нет).

Буду благодарен за ответ!

Ответ от 24.01.2015 13:43

Если у вас закончился срок действия патента, то по закону у Вас есть 15 календарных дней на то, чтобы покинуть территорию Российской Федерации и после заезда искать работу.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Я являюсь гражданкой Республики Узбекистан замужем за гражданином России проживаю на территории России четвертый год получила РВП есть ребенок тоже гражданин Российской Федерации Скажите пожалуйста какие документы я должна собрать на ребенка чтобы выехать на территорию республики Узбекистан Спасибо большое.

По завещанию я, гражданин России, являюсь наследником 1/3 недвижимости в Узбекистане. Выехать в Узбекистан, по месту жительство завещателя (умерла моя бабушка гражданка Узбекистана) я не имею возможности. Хочу оформить доверенность для вступления в наследство на моего знакомого, гражданина России. Какой должна быть доверенность, кто её может выдать на территории России, чтобы доверенность приняли, имела силу на территории Республики Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин узбекистана. В данный момент нахожусь на территории россии, не имея гранжданства российской федерации, и не имеющий регистрации. Как я могу выехать на родину в республику узбекистан?

Я гражданин Узбекистана, приехал на работу в Москву 08.03.2009 года. Зарегистрировался как положено и должен был покинуть территорию РФ через год, т.е. 08.03.2010 года. Срок действия паспорта гражданина Узбекистана закончился 24.05.2009 года. До сих пор не выезжал и не выехал с территории РФ. Регистрация и паспорт уже недействительны (на консульском учёте в посольстве Узбекистана так же не состоял) Знаю, что могу выехать только получив в посольстве Узбекистана Сертификат личности для возвращения на родину. Как же я буду проходить в аэропорту Москвы милицейский, таможенный и пограничный контроль с одним только сертификатом личности, без регистрации и других документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение