Срок обжалования решения городского суда по иску на возмещение морального вреда истекает [дата] – узнайте, не пропустили ли вы срок

• г. Бежецк

Срок обжалования решения городского суда по иску на возмещение мор вреда. Если я не согласна с решением и суд был 23 декабря. Не опоздала ли я?

Ответы на вопрос (1):

Не опоздали, решение может быть обжаловано в течение 30 дней с момента изготовления мотивированной части решения

Спросить
Пожаловаться

По иску о выплате неустойки и возмещения морального вреда (дело о защите прав потребителей) суд вынес решение взыскать с ответчика только возмещение морального вреда. Кассационная инстанция оставила решение городского суда без изменения. Если ответчик выплатит сумму, которую присудил суд в качестве возмещения морального вреда, могу ли я тем не менее подать надзорную жалобу о пересмотре вынесенных решений в части выплаты неустойки?

Спасибо.

Хотела бы получить консультацию. Я подавала в городской суд исковое заявление о возмещении вреда здоровью и компенсацию морального вреда, иск был частично удовлетворен: материальный полностью, моральный частично. Ответчик с решением не согласна и подала апелляционную жалобу в краевой суд, где просит отменить решение городского суда и уменьшить суммы компенсации морального вреда. Подскажите что мне нужно делать дальше мои действия?

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

Решением суда гр. Н. было отказано в возмещении морального вреда причиненным уголовным преследованием по делу частного обвинения. Судебное заседание проходило без участия гр. Н. т.к/ было заявление о рассмотрении дела без ее присутствия. Решение суда было отправлено ей по почте, т.к. она гостила в другом городе. Решение ею было получено после истечения срока обжалования. Теперь она требует восстановить срок обжалования решения суда. Может ли суд отказать ей в этом? Спасибо большое.

20 декабря состоялся суд по возмещению материального ущерба в связи С ДТП. Решение суда мне не известно. Какой срок выдачи решение суда, и срок его обжалования.

27 декабря 2005 года муж попал в ДТП с незначительными механическими повреждениями автомоюилей. Решением ГАИ признан виновным. По решению городского суда признан невиновным. Успеваем ли мы сейчас подать иск в суд на возмещение материального вреда или уже прошел срок давности?

Я не могу подать аппеляцию на решение судьи. Считаю, что она необосновано занизила сумму компенсации морального вреда и сумму возмещения юр.расходов по моему иску. Что делать если судья городского суда больше месяца не отписывает мотивировочную часть своего решения по иску о возмещении морального вреда за оскорбление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заседание суда было 16.11.15, суд вынес решение, был в суде, решение не дали из-за большого количества дел. Срок обжалования идет, а решения нет. Как получить решение?

Спасибо.

Решение городского суда обжалуется в областном. Областной суд оставляет решение городского суда без изменений.

Какова следующая инстанция для обжалования апелляционного решения областного суда - президиум областного суда или Верховный суд РФ?

Подал гражданский иск на возмещение расходов на лечение и морального вреда. Оплатил суд. мед. экспертизу как истец. Суд вынес решение в мою пользу.

Если я подам заявление о возмещении расходов на экспертизу, после решения суда к примеру через год. Срок исковой давности продлевается в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение