Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья, когда стоишь в очереди на получение квартиры?

• г. Шахты

Если я стою на очереди на получение квартиры, могу ли я сейчас приобрести себе жилье за материнский капитал, так как мне с мужем и детьми негде жить.

Ответы на вопрос (3):

Можете приобрести жилье. но нуждающимися в улучшении жилищных условий уже не будете, с очереди снимут

Спросить
Пожаловаться

Анна! А вы не пробовали вступить в какую нибудь программу по обеспечению молодых семей жилыми помещениями. Приобретя жилье Вы можете быть сняты с учета как нуждающиеся.Обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

можете, но с очереди снимут

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди на квартиру как сирота и я купила дом под материнский капитал так как мне негде было жить с детьми. Скажите пожалуйста я получу квартиру?

, сеичас я развожусь, в связи с этим мне негде жить, могу ли я преобрести квартиру на материнскии капитал если ребенку 2 года?

Стою на очереди на получение квартиры. Жить негде. В собственности никакого жилья нет. Одинокая мать двоих детей. Снимут ли меня с очереди, если приобрету хоть какой нибудь домик в деревне на материнский капитал?

Скажите пожалуйста я стою на очереди по ветхости жилья у меня двое детей хочу преобрести жилье на материнский капитал снимут ли меня с детьми с очереди?

Скажите я сирота и стаю на очереди на квартиру. У меня двое детей, я аформила материнский капитал так как мне жить негде, я хочу воспользоваться им и купить жилье меня снимут с очереди или нет? И еще что бы снять материнский капитал надо ждать три года или нет.

Стою в очереди на субсидию в г.таруса калужская обл. Я мать одиночка с 2 мя детьми. Хочу приобрести жилье в калуге. На свои+ мат. капитал. После покупки я не буду прописана в тарусе. Могут меня исключить из очереди если будет вк 33 кв м и пропискс в др городе. Мне 33 года очередь была 12. Реально жить негде и ждать тоже сил нет.

Я стою в очереди на получение сертификата по ветхому жилью, но мне негде жить и я хочу купить квартиру в ипотеку, но при этом не потеряв очередь на получение сертификата. Я могу оформить жильё на родственников и ждать выдачи сертификата? Или же моя очередь автоматически пропадает, т.к. оформлена ипотека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в очереди как сирота! В 2016 году падала в суд на получения жилья вне очереди. Могу ли я приобрести жилье под мат. Капитал сейчас и не снимут меня с очереди?

Здравстуйте, подскажите пожалуйста я сирота и стою на очереди по соц найму могу ли я приобрести жилье на материнский капитал с сохранением жилья на очереди?

Как сформулировать заявление на местную администрацию в прокуратуру по поводу получения на руки сертификата на жилье (стою на очереди, как малоимущая), в связи с жизненными обстоятельствами мне негде жить, поэтому хочу ускорить получение жилья - получением на руки (через прокуратуру, затем через суд) сертификата. Проконсультируйте, пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение