Как поступить, если должник выплачивает ежемесячно только 2 тыс. руб., хотя мне должны 2,5 млн. руб.?

• г. Краснодар

Мне должны 2,5 млн. руб. Был суд. Должник ежемесячно выплачивает по 2 тыс. руб. При этом проживает с супругой и детьми в элитном доме, сдает в наем другую квартиру за 25 тыс. руб. и прочее. Что делать? Приставам до этого нет дела.

Ответы на вопрос (2):

жалуйтесь на приставов, просите наложить арест на квартиру, если у должника имеется несколько жилых помещений

Спросить
Пожаловаться

Бездействия судебных приставов можно обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Судом присудили должнику вернуть мне крупую сумму у дожника есть дом в элитном поселке на этот дом суд наложил арест что делать дальше должник предлагает мировое соглашене вдвое уменьшив долг.

В 2011 году выиграла суд по возврату мне долга (90000 руб). Судебные пристава возбудили исполнительное производство в отношении должника. Должник переехал в другой город, теперь им занимается другой отдел судебных приставов. Никакого движения по возврату долга нет. Как узнать, применяют ли пристава какие-либо меры принудительного исполнения к должнику? Я знаю, что у должника есть квартира – но вряд ли за такую сумму долга ее продадут. Он сдает ее в аренду, но насколько мне известно - втихушку, чтоб не платить налогов. Мне известно, что должник работает, но неофициально. Знаю также, что кредит за него теперь выплачивают поручители (с арендной платы за квартиру). При разговоре с должником по телефону я интересовалась, как дела, когда начнет платить - на это был ответ денег нет. Ну на что-то он живет уже 2,5 года... Что делать мне? Как заставить приставов шевелиться? Ведь должник не вернул и копейки.

Гражданину Иванову А.М. в 2012 году по наследству от родителей, живших в соседнем городе, перешла 3-х комнатная квартира стоимостью 5 млн. руб.,которую он оформил в собственность. Он в этой квартире не проживает, а сдает ее Петрову А.В. За найм квартиры Петров А.В. ежемесячно платит Иванову А.М. 20 000 тыс. руб.

Какие налоги должны платить Иванов А.М. и Петров А.В в данной ситуации?

По определению суда приставы должны арестовать имущество должника на сумму 2.5 млн. руб. по адресу проживания должника (в квартире). Но в квартире нет имущества на эту сумму. Должны ли приставы арестовать саму квартиру по этому адресу, если единоличным собственником квартиры является должник?

Какой правовой акт напрямую говорит об этом?

Дал деньги под проценты с распиской, должник не вернул, подал в суд, суд выиграл и должнику присудили выплачивать мне долг в размере 2 мл.500 тыс, и должник выплаичвает по 2500 в месяц, у должника есть бизнес, она работает, но деньги не отдает, что делать?

Вопрос по должнику. Должник взял сумму под расписку и не отдает ни сумму, ни процент. Подали в суд. суд присудил должнику выплату ежемесячно по 8 тыс. руб.Должник и это не выплачивает... Приставы не помогают. Что делать?

У меня возник такой вопрос. Должник по алиментам не платит уже полгода, звоня приставам они мне говорят, что дело прекращено летом 17 года. Поехав к ним я написала заявление о возобновлении дела и перерасчете алиментов, но пока ни какого продвижения нет. А на должнике еще 2 административных правонарушения, штрафы. Узнав, что я была у пристава, должник отказывается платить и грозит тем, что будет платить по 2 тыс. руб.,т.к. зарплата официально 8 тыс. руб.Что еще можно написать, чтоб должника наказали по всей строгости закона или опять ехать к приставам, и писать заявление о привлечении должника к административной ответственности? Как должника посадить и чтоб он погашал свой долг по алиментам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по алиментам около 40 тыс. рубл., должник временно не работал. Судебными приставами по заявлению взыскателя был наложен арест на дом с землей (стоим.1 млн. руб.) и авто (стоим.360 тыс. руб). должник пол года имеет постоянную работу и выплачивает из з/п алименты и задолженность по ним. как снять арест с имущества?

Продала квартиру за 5 млн. руб. В этом же году купила другую квартиру за 5 млн руб. Квартира была приобретена по договору долевого строительства за 3 млн. руб. Получается что доход с продажи квартиры 2 млн. руб. Ранее налоговым вычетом при покупке квартиры не пользовалась. Можно ли к этой сделке применить одновременно два вычета: 3 млн. руб. - это та сумма, за которую была приобретена квартира у застройщика и 2 млн. руб. - стандартный налоговый вычет при покупке квартиры.

Есть 4 исполнительных листа на общую сумму 1,8 млн. руб. Должник выплачивает по 7 тыс. в месяц, ежемесячно долг продолжает расти на 30 тыс. руб. (я плачу ипотеку). У должника в собственности по 50% в 2 х объектах недвижимости. Могу ли я обратится в суд на изменение порядка исполнения решения за счет доли в одном из объектов недвижимости (т.к. это не единственное жилье)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение