Отказ в присвоении звания ветерана труда из-за неподходящей награды - юридическая консультация

• г. Хабаровск

Дайте, пожалуйста, юридическую консультацию. Правомерно ли мне отказали в присвоении звания ветеран труда, мотивируя отказ тем, что награда ЦК ВЛКСМ (Почетная грамота за активную работу по коммунистическому воспитанию молодежи) не является ведомственным знаком отличия в труде, а также тем, что ЦК ВЛКСМ к министерствам либо ведомствам бывшего СССР не относится?

Ответы на вопрос (1):

ЦК ВЛКСМ действительно никогда не являлся министерством или ведомством

Спросить
Пожаловаться

Является ли Почетная грамота министерства образования РФ ведомственным знаком отличия в труде, необходимым для присвоения звания ветерана труда?

Награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ За активную работу по коммунистическому воспитанию молодежи в 1989 году.. На мой запрос о возможности получения звания Ветеран труда из Управления соц. защиты г.Ельца пришел отказ с такой формулировкой: Указанная Вами в заявлении Почетная грамота ЦК ВЛКСМ не является основанием для присвоения звания, т.к. ВЛКСМ и другие общественные организации не относятся к ведомственным структурам, т.е министерствам, комитетам на правах министерства, федеральным службам.

Посылаю вопрос в 5 раз!

Является ли основанием для присвоения звания Ветеран труда Почетная Грамота ЦК ВЛКСМ если в момент ее получения за большую работу по коммунистическому воспитанию молодежи я работала инструктором горкома ВЛКСМ?

Почему в списке "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства образования и науки РФ? Имея эту грамоту и соответствующий стаж работы, мне отказывают в присвоении «Ветерана труда».

Прочитала, что для звания "Ветеран труда" необходима почетная грамота Президента РФ или ведомственный знак отличия. Является ли почетная грамота Минобра РФ ведомственным знаком отличия и, таким образом, основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Явлется ли почетная грамота ведомственным знауом отличия и учитывается ли при присвоеннии звания ветеран труда.

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда в Хабаровском крае при наличии грамоты ЦК ВЛКСМ за активную работу по коммунистическому воспитанию молодежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал 1 секретарем ГК ВЛКСМ в Пермском крае, Награжден грамотой ЦК ВЛКСМ за активную работу по коммунистическому воспитанию молодежи. Дает ли право данная грамота для получения звания Ветеран труда?

Является ли грамота министерства образования рф приказ от 28 июня 2016 г ведомственным знаком отличия в труде и основанием для присвоения звания ветеран труда.

Мне отказали органы соцзащиты в присвоении звания ветеран труда, т.к награды не относятся к ведомственным, у меня почетная грамота центросоюза, и грамота цк влксм, хочу подать административный иск, но сомневаюсь что будет толк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение