Расчет больничных, декретных и пособий при переходе с одного декретного отпуска на другой

• г. Сургут

Мне выходить с одного декретного и через 1,5 месяца идти на другой декретный (т. е. на сроке 30 недель пока на больничный) как мне начислят больничные до родовые и после родовые и декретные до 1,5 лет (оклад, выслуга, звание в общем составляет 34000 тыс., с первым декретным я получаю ежемесячное пособие за малыша 10800 тыс. в месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу расчетный период — это два календарных года, предшествующих году, в котором работница уходит в декрет или в отпуск по уходу за ребенком. Так, если декрет начинается в 2013 году, то расчетным периодом будет время с 1 января 2011 по 31 декабря 2012 года включительно.

Но в случае, когда в расчетном периоде женщина находилась в предыдущем декрете, либо в предыдущем отпуске по уходу, и из-за этого потеряла в зарплате, можно перенести один год (или оба года) на более раннее время. Такой перенос делается на основании заявления, которое работница подает в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю у индивидуального предпренимателя, через два месяца ухожу в дикретный отпуск, никаких дикретных выплат, не родовых, не по уходу за ребенком мой работодадель не выплачивает. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы получить родовые (как безработной) и получать ежемесячное пособие на ребенка? Перед дикретным отпуском мне придется уволиться по собственному желанию, что бы не было никаких проблем с работодателем (в дальнейшем вернуться на работу), как поступить?

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Хотела узнать как повлияет больничные на декретные выплаты. Работаю в данной организации с сентября 2013 года, заработная плата очень маленькая, в месяц 6000 р. В декретный отпуск с сентября 2014 г. ухожу. На больничном была очень часто и по 2 недели. Бухгалтер говорит, что декретные начислит мало, из-за больничных. Так ли это?

Я вышла в дикретный отпуск 09.08.16, этого же числа привезла больничный на работу. Как я читала, что дикретные оплачиваются в течении 10 дней, а в отделе кадров мне говорят, что до 15 числа следующего месяца. Если можно вышлите мне ссылку с законом о сроках выплаты дикретных. Спасибо.

Я вышла из декретного отпуска на работу на 1,6 месяца, сейчас снова беременна-24 недели, в 30 недель снова в декретный отпуск. Могу ли я рассчитывать на единовременную выплату декретных или нет? Или только на ежемесячные выплаты малышу?

Вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года, отработала 4 месяца и вернулась обратно в декретный отпуск, так как очень тяжело было работать. Сейчас беременна вторым ребёнком. Когда я должна буду выйти из первого декретного отпуска, срок беременности будет примерно 25 недель. Могу я вообще не выходить на работу, а уйти во второй отпуск? И как мне будут считать декретные? 4 месяца которые я отработала или 2 года перед первым декретным отпуском?

Работаю в компании официально с сентября месяца 2015 года. Спустя месяц забеременяла, сказать руководителю побоялась так как не очень они приветствуют декретные и больничные. Месяц назад я ушла на больничный и мой руководитель узнал о моем положении, был не доволен, предлогал уволиться по собственному желанию. Вчера вышла на работу после больничного, руководитель говорит мне: уйти в досрочный декретный отпуск так как им нужен ростоянный работник а ты на постоянных больничных и работа у нас тяжелая нервы и все такое. Так вот предложили мне сидеть дома ЗП так и буду получать, больничные тоже. А когда прийдет время уйти в декрет, мол прийдешь мы тебя оформим. Боюсь я что останусь без работы и без декретных. Что уволят по статье, за прогулы. Срок беременности 20 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в декретном отпуске, женщина снова уходит в новый декретный отпуск. Оплатят ли ей больничный лист на роды (который на 140 дней-декретные)? Как будет начисляться пособие до 1,5 лет при повторном уходе в декретный отпуск? Заранее спасибо.

19 октября у меня закончился первый декретный отпуск а 20 ноября открывается второй декретный Скажите пожалуйста Какие выплаты положены, декретные, родовые, и пособие по уходу до полутора лет?

Меня зовут Наталья. Мне не выплачивали декретные 6 месяцев, сказали потеряли больничный. После выдали мой декретный другому человеку. На 8 месяц мне неправильно насчитали декретный. Должен ли работодатель оплатить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение