Как начать судебный процесс в ситуации создания ТСЖ без согласия собственников и отсутствия документации

• г. Находка

На базе 3 х домов без согласия соб-ков создано тсж, админист-ция мун-тета без конкурса навязала ук у которой мы не можем добиться ни отчетов, ни актов выполненных работ, даже договора на оказание услуг никто не видел в глаза, выход-идти в суд но с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно собрать общее собрание жильцов и на нем принять решение о расторжении договора с УК.

Спросить
Пожаловаться

Сначала напишите письменное заявление в УК о предоставлении устава УК, ДОГОВОРА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ И ПРОЧИХ ДОКУМЕНТОВ. еСЛИ ОТВЕТ НЕ ПРИДЕТ ИЛИ ПРИДЕТ ОТВЕТ С ОТКАЗОМ ТО ТОГДА МОЖНО ПОДАТЬ ИСК. ПРИЛОЖИТЬ К НЕМУ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ОТКАЗ(ИЛИ ПОЧТОВЫЕ КВИТАНЦИИ ОБ ОТПРАВЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ) И ЖДАТЬ РЕШЕНИЯ СУДА!

Спросить
Пожаловаться

У Вас одновременно и УК и ТСЖ? А Вы ничего не путаете?

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с юр. лицом на оказание мною услуг. Мне выдали на руки акты о выполнении работ, но денег уже пол года я не получаю. Подскажите каковы шансы выиграть дело в суде пр наличии у меня договора об оказании услуг и актов о выполненных работ. И в какой суд нужно обращаться, цена вопроса 176 000 руб.

С контрагентом при заключении договора согласован прайс на оказание услуг тех. обслуживания. При оказании услуг каждый раз обеими сторонами подписывается акт выполненных работ. По одному из Актов бухгалтерией было выявлено несоответствие цен в прайсе и суммы в акте с разницей в 200 с лишним тысяч. Расчет стоимости услуг рассчитывался уже по другому прайсу. На основании чего можно предъявить претензию, если Акт выполненных работ уже подписан?

Как правильно расторгнуть договор с юридической компанией?

Написала заявление на расторжение договора оказания юридических услуг, запросила акт выполненных работ, с актом, который мне направила компания категорически не согласна.

Как правильно оформить не согласие с данным актом и в максимально большем объеме вернуть уплаченные денежные средства.

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Я по договору заказывала финансово-правовую экспертизу для представления в судебном процессе.

При получении сначала без подписи, а потом с подписью и печатью было озаглавлено как "заключение эксперта".

Я полагаю, что качество требуемого и полученного изменилось.

Ну какая хрень в этом заключении эксперта была написана можно только догадываться. Типа нужно исходить из принципа "нельзя дать больше, чем имеешь" , к обоснованию права по закону не имеет отношение этот принцип.

Кроме того, заключение есть юридическая консультация без права на экспертизу, так как есть правового, а не специального характера, требующая специальных навыков и знаний нежели тех, чем располагает суд.

Акт оказания услуг (выполнения, приёма-сдачи работ).

Акт оказания услуг (выполнения, приёма-сдачи работ) – двусторонний документ, отражающий факт оказания услуги (выполнения работы), ее стоимость и сроки этих отношений. Он составляется с целью зафиксировать выполнение услуги или работы согласно договора.

Исходя из нижеследующего данная услуга по возмездному договору относится к консультативным и подлежит оформлению с актом приема передачи заказа.

Права ли я?

Если:

Образец бланка акта оказания услуг (выполнения, приёма-сдачи работ).

Акт оказания услуг (выполнения, приёма-сдачи работ) является первичным бухгалтерским документом и служит основанием для отнесения на затраты расходов по оказанной услуге (выполненной работе). Унифицированная форма бланка акта на сегодняшний день не утверждена. Обязательными реквизитами для документов, форма которых не утверждена, согласно Федеральному Закону от 21.11.1996 г. №129-ФЗ (ред. от 28.09.2010 г.) «О бухгалтерском учете» (гл. II, ст. 9, п. 2) являются: наименование документа, дата его составления, наименование организации, от имени которой составлен документ, содержание хозяйственной операции, измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении, наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления, личные подписи указанных лиц.

Налоговый кодекс в статье 38 (разд. IV, глава 7) дает подробные разъяснения по поводу определения и признаков услуг и работ для целей налогообложения, а в статье 39 утверждает принципы их реализации и ценообразования. Согласно определению, приведенному в НК, работа отличается от услуги прежде всего тем, что ее выполнение имеет материальное выражение, которое может быть реализовано для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц. Другими словами, исполнителю работ есть что передавать, а заказчику - есть что принимать. По результатам выполнения работ составляется Акт приёма-сдачи работ или Акт выполнения работ. Результат же оказания услуг нематериален, услуга потребляется в процессе ее оказания – передавать и принимать нечего, и стороны составляют Акт оказания услуг, который лишь подтверждает, что услуга фактически оказана в определенные сроки. На практике различие между работами и услугами зачастую оказывается очень условно и вызывает немало споров.

Гражданское законодательство прямых определений работы и услуги не дает, но содержит главу 39 "Возмездное оказание услуг". Правила главы 39 части 2 ГК РФ применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам: подряда (глава 37), выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (глава 38), перевозки (глава 40), транспортной экспедиции (глава 41), банковского вклада (глава 44), банковского счета (глава 45), расчета (глава 46), хранения (глава 47), поручения (глава 49), комиссии (глава 51), доверительного управления (глава 53). Основные положения здесь соответствуют понятиям работы и услуги в целях налогообложения.

Как правило, в договоре на выполнение работ или оказание услуг предусматривается пункт, в котором оговаривается, каким именно документом оформляется сдача-приемка предмета договора — обычно им и является Акт оказания услуг (выполнения, сдачи-приемки работ), подписанный обеими сторонами. Оформление такого акта без наличия договора может быть признано налоговыми органами ошибкой, хотя в случаях, когда услуга или работа оказываются в момент совершения сделки это допустимо.

Таким образом, следует учесть, что основанием для отнесения расходов на затраты стоимости услуг (работ) будут: акт и документ, подтверждающий оплату услуги, при самом совершении сделки (статья 159 ГК РФ); или акт и договор, составленный в простой письменной форме, в других случаях (статья 161 ГК РФ). Кроме того, Акт оказания услуг (выполнения работ) может служить основанием для судебных разбирательств и исчисления сроков давности

Так как суд сам имеет обязанности давать правовую оценку.

Был заключен договор оказания юридических услуг, в котором прописано, что передача указанных услуг и денежных средств осуществляется по настоящему договору без составления актов, расписок и пр.документов. Но в тоже время имеется расписка в получении денежных средств исполнителем от заказчика. Судья требует акт выполненых работ. Как быть и надо ли его предоставлять в суд?

На сколько законна и опровержима такая формулировка в договоре, что договор одновременно является и актом выполненных работ, хотя срок действия договора и срок оказания услуги рассчитан на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, есть организация которая должна за выполненные услуги - отправка отчетов по ТКС. Не все акты выполненных работ подписаны.

Возможно ли взыскать через суд? Есть договор где оговорена стоимость отправленных отчетов (по ТКС)+ могу распечатать перечень отправленных отчетов.

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение