Как получить вычет по квартире и % по ипотеке при долевом строительстве в общую собственность?

• г. Красноярск

Мы приобрели квартиру в доме, который строится, долевое строительство в общую совместную собственность? Часть своих средств, часть в ипотеку. Подскажите пожалуйста когда можно будет вернуть вычет по квартире и когда вычет по % по ипотеке? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В установленном порядке - в любой момент, когда у Вас будет достаточная сумма уплаченного НДФЛ, который и подлежит возврату, и документы, подтверждающие произведенные затраты (оплату процентов).

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Мы с супругой приобрели квартиру в совместную собственность по ипотеке, после чего жена по программе бюджетное жильё приобрела квартиру в рассрочку на 10 лет, как с обоих квартир получить налоговый вычет? И вычет с процентов по квартире приобретенной в ипотеку?

Мы с супругом приобрели квартиру по ипотеке в общую совместную собственность. Ипотеку мы погасили. Можно сейчас квартиру оформить только на супругу по договору соглашения сторон? Спасибо.

Мы приобрели участок на строительство, планировали строить дом, оформили все необходимые документы и через пфр получили часть средств мат. капитала, спустя время, ввиду сложившихся обстоятельств, строиться мы передумали, но взяли квартиру в ипотеку, и те средства, что мы получили а это 250 т.р, и плюс свои накопления мы внесли как первый взнос по ипотеке, можно ли что то изменить строительство на покупку квартиры, и оставшиеся деньги из мат. капитала так же направить на погашение ипотеки? Заранее спасибо за ответ!

Квартира была куплена год назад, она еще строится. Приобретена в ипотеку. Если я правильно поняла, налоговый вычет по квартире можно получить только после года в собственности. А могу ли я уже сейчас получить вычет по процентам ипотеки или тоже нужно ждать окончания строительства и вступления квартиры в собственность? Заранее спасибо.

В браке была приобретена 3 комн квартира в строящемся доме в ипотеку. Ипотека оформлена на жену, я выступаю как поручитель по договору. Пока дом строится, по нашей договоренности, взносы по ипотеке оплачивает жена (безналичными переводами с зарплатного счета), а я оплачиваю арендную плату за съемную квартиру. В ипотечном договоре прописано, что после возведения дома квартира будет оформлена в общую совместную собственность.

Вопрос: может ли факт оплаты ипотечных платежей женой стать основанием для признания ее преимущественных прав на квартиру, в случае развода и раздела квартиры в судебном порядке?

Приобрели квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на меня и супруга в общую совместную собственность без выделения долей (брак зарегистрирован). Теперь хотим направить средства материнского капитала на погашение основного долга и процентов по ипотеки. Скажите, пожалуйста, необходимо ли нам оформлять нотариальное обязательство об оформлении данной квартиры еще и в собственность детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила имущественный вычет при покупке квартиры в 2004 году, Ипотеку я не брала. В 2008 году приобрела ещё одну квартиру с использованием заемных средств - ипотеки. Могу ли я возместить НДФЛ только по ипотеке, без жилищного вычета.

Мы с мужем приобрели две квартиры, одна за наличку, а вторая (часть за наличку и часть в ипотеку 50/50). Подскажите когда можно будет вернуть налоговый вычет, и можно ли его вернуть с квартиры которая в ипотеке и когда это можно делать? И что для этого нужно? Заранее спасибо.

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение