Как попасть на контрактную службу после получения военного билета с ограниченной годностью в 2006 году?

• г. Арсеньев

В 2006 году получил военный билет с группой В-ограниченно годен по состоянию здоровья. Хочу пойти на контрактную службу, прозваниваю части - говорят, что им требуются только после срочки и годные по здоровью. Если в данный момент буду проходить мед комиссию мне дадут нормальную группу, общался в военкомате по этому поводу. Слышал, что с 2014 года не служившим срочку можно будет пойти на контрактную на два года. Так ли это? почему меня отшивают? Как мне возможно попасть на контрактную службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете обращаться ко мне, написав vadik198609@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Я вот по такому вопросу, можно ли мне пойти сразу служить по контракту? И при этом я срочку не служил. По закону я могу щас в данный момент пойти служить сразу по контракту? У меня военный билет давно на руках. Призвали меня не годным на срочную службу. По состоянию здоровья. Меня из за печени не забрали срочку служить. В военнике моём написано Категория В ограничённо годен к военной службе. Вот я хочу по контракту пойти служить. Как мне вот быть? Могу ли я сразу пойти служить по контракту? Так как я срочку вообще не служил.

В 2007 прошёл мед. комиссию в военнкомате, признали ограниченно годен к военной службе, зачислили в запас, категория годности В,выдали военный билет. А с 2010-2011 годы я проходил периодические курсы лечения в частной больнице, после обследования выяснилось то,что болезнь по причине которой я был не годен к службе в В.С поддаётся лечению и вскоре я буду полностью здоров. Получается, что если слухи о моём здоровье дойдут (через работодателя например) до военнкомата то после очередной мед. комиссии меня признают годным к службе?

Заранее спасибо...

В 2009 году получил военный билет с категорией ограниченно годен по состоянию здоровья. С тех пор состояние здоровья сильно изменилось в лучшую сторону и я хочу стать годным к военной службы по контракту. Службу хотел бы проходить в неспокойном регионе Таджикистан на 201 базе. Туда берут только молодых людей с отличным здоровьем. Имею ли я право изменить категорию годности и что я должен для этого сделать?

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Правомерен ли отказ сотрудников военкомата в повторном освидетельствовании? На данный момент мне 32 года, у меня высшее образование, хочу устроиться на военную службу по контракту. Я ограниченно годен к военной службе. Сейчас я обследовался в стационаре, получил на руки заключение о изменении состояния здоровья в лучшую сторону. Пришехал в военкомат, мне сразу же отказали, ссылаясь на п 69 Постановления №565, в котором сказано, что переосвидетельствованию подлежат только лица ранее служившие и признанные ограниченно годными в период прохождения службы. Но почитав постановление, я обнаружил, что согласно пункту 84 повторное освидетельствование возможно и в отношении лиц ранее не служивших, если был изменен диагноз и состояние здоровья улучшилось. Подскажите куда можно обратиться, как скоординировать дальнейшие действия? Спасибо!

В 2016 году проходил обучение в ДОСААФ России на водителя категории С от военкомата, но в итоге по состоянию здоровья был признан ограниченно годным к военной службе, был выдан военный билет. Сейчас спустя 2 года военкомат требует возместить обучение т.к в армию не пошел. Правомерно ли это?

Разъясните мне пожалуйста, если я получил военный билет в 2004 году, по состоянию здоровья (гипертония первой степени) ограничено годен (только в военное время) и мне надо было идти на повторное освидетельствование в 2007 году, но повесток не приходило.

Я слышал что теперь нет повторных освидетельствований и надо прийти в военкомат и поменять военный билет на новый.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! Такой вопрос, может ли гражданин до 27 лет, имеющий на руках военный билет, признанный ограниченно годным к военной службе пройти переосвидетельствование на призывной комиссии в военкомате и если состояние здоровья улучшилось, стать годным к военной службе и пойти служить.

Мне 22 года. Я прописан в Самаре, там проходил мед комиссию в военкомате, по её результату признан: ограничено годен к военной службе на руках имею этот военный билет. Сейчас хочу прописаться в Питере. Когда буду в военкомате в Питере, меня могут заставить проходить повторно мед комиссию? Сейчас идет осенний призыв.

Я вот по такому вопросу. Меня зовут Артур. 29 лет. Срочку не служил. Военник мне ещё отдали в 2013 году. Срочку не служил по состоянию здоровья. Прошёл мед освидетельствование. Результаты мед освидетельствование положительные у меня. В военнике у меня написано. ОГРАНИЧЁННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ КАТЕГОРИЯ В НАИСАЛИ. Я вот что что хотел уточнить. Могу ли я щас в данный момент пойти подписать контрак на военскую службу, но принтом срочку я не служил. Есть такой закон или нет? Если срочку не служил, мол могу подписать контракт на службу или же нет? Да и вообще о чём говорит категори В? Я хочу щас пойти на службу по контракту. Могу ли я пойти служить сразу по контракту на 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение