Запрет на регистрацию автомобиля из-за уклонения от воинской службы - что делать?

• г. Тюмень

После покупки авто, при постановке на учет я узнал что на автомобиль наложен запрет регистрационных действий, в связи с тем что хозяин авто укрывается от воинской службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете обращаться ко мне, написав vadik198609@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

После покупки автомобиля узнал, что на прежнего хозяина наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль. Могу ли я поставить авто на учет?

Купила автомобиль 02.06.2019 по договору купли-продажи при постановке на учет мне было отказано, в связи с тем, что на автомобиль наложен запрет от 01.06.2019 года. Двумя предыдущими владельцами машины при постановке на учет никаких запретов не было. (после этого штрафа у автомобиля поменялось два владельца.) Как мне правильно составить заявление, чтобы сняли запрет на регистрационные действия и какие документы понадобятся?

Купил новый автомобиль в салоне, при постановке на учёт выеснилось что на авто наложен запрет на регистрационные действия, как быть в этой ситуации.

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

При продаже автомобиля, автоинспектор отказал в постановке на учет, потому, что на авто наложен запрет судебных приставов, на регистрационные действия. Звоню по телефону, который дал инспектор. Судебный пристав, вежливо объясняет, что запрет наложен именно на автомобиль и его первого хозяина. Я являюсь уже 3 хозяином, сам ставил на учет авто-вопросов никаких не было. Объясняю приставу, что я третий хозяин и авто-моя собственность. Ответ был такой: Пришлось самому заплатить (Ок. 5 т.р.),но осадок остался. Спасибо.

Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли пересекать границу РФ на автомобиле. В данный момент ведутся судебные разбирательства по снятию запрета (запрет наложен на предыдущего хозяина авто).

20.06.2013 г мы с мужем купили автомобиль в Москве по ПТС автомобиль снят с учета. При постановке на учет в МРЭО по месту жительства мы узнали чтоналожен запрет на регистрационные действия. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто куплен в салоне, при постановке на учет в мрэо, выяснилось что наложен запрет на рег действия (на первого хозяина) ,при этом запрет наложен 06.12.13,а новый (второй хозяин) зарегистрировал машину 31.05.13.

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Скажите купил авто на нем запрет запрет наложен посли постановка на учот предедушей хозяйне хозяйен живет навосибирске запрет наложен приставами улан-уде каке право имейет пристав улан-уде йесли тс стаыть на учоте навасибирске получайеться далги первого хозяина переходыть другому если авто узаконена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение