Может ли сельский совет без моего уведомления отдать/продать мою собственную землю и по каким причинам? Куда обратиться в Перми за бесплатной консультацией в случае такой ситуации?

• г. Пермь

Может ли сельский совет отдать/продать мою собственную землю без уведомления меня? По каким причинам? Куда обратиться в Перми за бесплатной консультацией, если такое случилось?

Ответы на вопрос (2):

Если земля находится в вашей собственности, то никто кроме вас продать ее не может

Спросить
Пожаловаться

Надежда Викторовна, обратитесь с заявлением в прокуратуру, там разберутся по законности действий главы администрации сельского совета.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мужу выделил сельский совет землю под строительство дома, есть решение сельского совета. Еще не оформили. Можем ли мы продать участок без оформления?

У меня такой вопрос к вам-у меня ребенок инвалид могу ли я взять землю под строительство бесплатно в г Пермь или пригороде Перми? Спасибо за ответ.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Получила в наследство дом в сельской местности, оформила право собственности, заказала межевое дело, чтобы оформить бесплатно участок земли около дома в собственность. Сельский совет отказывает в оформлении земли в собственность. Предлагает выкуп по рыночной цене или аренду. Как могу получить землю в собственность?

Такой вопрос если сельский совет отказывается давать протокол собрания пайщиков для оформления документов что делать? Куда обратиться?

У меня вопрос о земле, как то был закон что если человек в сельской местности обрабатывает землю \ земля работает \ в течении не менее 5 лет то он может бесплатно приобрести её в своё пользование для дальнейшего использования - есть ли сейчас такой закон?

Землю за третьего не получала. Прописаны все в городе, есть свой дом в городе. К вам вот такой вопрос, могу ли я получить землю в районе, а не в городе? И что нужно сделать, куда обратится, если в районе сельский совет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой отец россиянин, имеет дом в Казахстане, земля не выкупленная, хочет продать дом, без земли дом продать не возможно, россиянам земля не продается, если отец возмет землю в аренду, тогда может ли он продать дом?

Скажите пож может ли отец продать мою собственную машину без меня.

Не могли бы вы нам подсказать: мать получила землю, (пай) 8,3 га.,земля не отмерена, сдана в аренду колхозу, но колхоз ее не обрабатывает и не платит за аренду., принудительно заставляют отдать эту землю председателю сельского совета, Что делать? Можно ли продать эту землю? Как поступить? Куда обратиться, с чего начать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение