Варианты оформления по уходу за лежачим - возможность получения минимальной оплаты

• г. Куртамыш

Получаю 1380 рублей по уходу за престарелым. Сейчас он стал лежачим инвалидом 1 гр., требуется постоянный уход. Вопрос. Имеются еще какие либо варианты оформления по уходу за лежачим, чтобы получать хотя бы минималку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, 1200 рублей — ежемесячная компенсационная выплата по уходу при проживании в обычной местности, при проживании в северных регионах она увеличивается на соответствующий северный коэффициент, применяемый в этой местности для непроизводственных отраслей. Также напомню, что 1200 рублей выплачиваются отцу вместе с его пенсией.

Спросить
Пожаловаться

Получаю 1380 р.по уходу за бабушкой. Сейчас она стала лежачим инвалидом 2 группы., требуется постоянный уход. Положены ли какие-то дополнительные выплаты?

Возможно ли получить социального работника пенсионерке, которая является лежачим инвалидом. С такими условиями что: в квартире прописан её муж (пенсионер) и имеются дети которые трудоспособные, но из-за сложного рабочего графика и большого расстояния между своим домом и домом инвалида, не могут находиться с ней постоянно и обеспечивать уход круглосуточно? И какие еще могут быть ещё варианты, которые будут бесплатны (минимальные цены) для оптимального ухода (помощь по уходу) за данным инвалидом?

Кто может получать тогда компенсацию по уходу за лежачим больным, если я пенсионерка, а мой отец ему 80 лет, и ему требуется постоянный уход?

В ходит ли в стаж уход за инвалидом либо престарелым человеком старше 80 лет? трудовой деятельности до ухода за инвалидом не было.

Я имею дочь-инвалида, ухаживаю за ней так как по состоянию требуется постоянный уход, оформлена, получаю ежемесячную выплату по уходу за ребёнком-инвалидом до 18 лет. Скоро ей будет 18 лет, могу ли я и дальше ухаживать и получать ту же ежемесячную выплату по уходу?

Я инвалид 3-й группы, нуждающийся в уходе. Но человек, которому я бы хотел поручить уход, уже оформил уход за ребёнком-инвалидом. Возможно ли оформление им ещё одного ухода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Меня оформили соседи по уходу за инвалидом и пенсионерами, т.е. выплаты лично я ничего не получаю. Сейчас я беременна, какие мне пособия с беременностью положены. И не надо ли мне писать какое либо заявление, о том что я не могу осуществлять уход, что бы мне потом не пришлось выплачивать какие либо суммы, т.к. буду получать за ребёнка по уходу.

Уход за инвалидом I группы, а также за престарелым, нуждающимся в уходе, либо достигшим 80 лет, осуществляет неработающий гражданин.

Работающая на производстве бабушка хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет (внучка). Одним из указанных в перечне условий для оформления этого отпуска является условие по обязательному наличию факта трудоустройства мамы ребёнка (т.е. наличие справки с места работы). Мама ребёнка (дочь бабушки) в настоящее время - безработная, но при этом она является официальным опекуном и осуществляет постоянный уход за полностью недееспособным престарелым инвалидом первой группы (её бабушка). Вопрос - возможно ли при оформлении отпуска по уходу за ребёнком бабушкой предьявить справку от органов соцопеки о том, что дочь фактически осуществляет постоянный уход за недееспособным престарелым инвалидом первой группы как факт трудоустройства? Является ли такой документ основанием утверждать, что мама ребёнка является по факту трудоустроенной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение