Банк наложил арест на мой гараж, могут ли они его продать? Можно ли мне выезжать на отдых зарубеж по загранпаспорту, когда с меня высчитывают деньги?

• г. Раменское

Являюсь одим из 4 поручителей по кредиту, заямщик пропал - банк подал исполнительный лист мне на работу (с других поручителей берут по 1 000 руб.) и теперь получают 50% моей зарплаты, так же грозят продать мой гараж (куплен в браке) - могут ли они это сделать (в БТИ на него ими наложен арест и переписать я его уже не могу).

И еще - если они с меня высчитывают деньги, могут ли меня выпустить на отдых зарубеж по загранпаспорту (он уже есть)?

Ответы на вопрос (1):

если в отношении вас вынесено решение суда, платить обязаны

пристав имеет право делать удержания из зарплаты, налагать арест на имущество и ограничивать выезд

Спросить
Пожаловаться

Как быть в моей ситуации. Судебные приставы подали исполнительный лист по месту работы и я уже год выплачиваю 50% от зарплаты, но поменялся судебный пристав и исполнительный лист по другому кредиту был еще подан и в сам банк, через который я получаю зарплату. Теперь у меня удерживают и на работе 50% и остальное забирают через мой банк. Оставили без средств существования. Что можно сделать? Спасибо.

Я была поручителем по кредиту. Заёмщик перестал платить и банк подал в суд. И вот уже больше года у меня вычитают из зарплаты по исполнительному листу. Зарплату я получаю в том самом банке по карточке. Два дня назад банк арестовал мой счёт (зарплатную карту) до погашения долга либо до отзыва исполнительного листа. Насколько правомерны действия банка? Может ли банк арестовать другие мои счет? И что я могу сделать в данной ситуации?

Являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик не исполняет должным образом свои обязательства и банк подал в суд. Суд вынес решение о солидарном погашении задолженности заёмщика и поручителей. На работу мне прислали исполнительный лист, размер удержаний составляет 50%. В этом же банке заёмщик брал ипотечный кредит на покупку дома. По этому кредиту выплаты не производятся и на дом наложено взыскание. Оценочная стоимость дома гасит и ипотечный кредит и тот, по которому я являюсь поручителем. Есть решение суда. Почему же мне прислали исполнительный лист и могу ли я ходатайствовать об уменьшении удержаний, если у меня дочь студентка очного отделения ВУЗа?

ООО взяло кредит у банка и прекратило выплаты. Банк подал иск в суд о взимании задолженности с поручителей солидарно в размере 5 000 000 рублей и просил суд в целях обеспечения задолженности за ООО наложить арест на имущество троих поручителей. Судом был выдан исполнительный лист на арест имущества поручителей солидарно на сумму 5 000 000 рублей. ООО объявило себя банкротом и в процессе конкурсного управления банку было выплачено 1 500 000 рублей. У двоих поручителей приставом имущество, подлежащее аресту отсутствует. В отношении меня приставом возбуждено исполнительное производство, наложен запрет в ГАИ на регистрационные действия с моим автомобилем, составлен акт о наложении ареста (описи) имущества на мой автомобиль.

Вопрос: Если сумма задолженности ООО перед банком теперь уже меньше 5 000 000 руб., то в этом случае исполнительный лист не действителен? А также постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, запрет на регистрационные действия в ГАИ в отношении моего автомобиля и акт ареста

(описи) имущества теперь уже не имеют силу?

Какие могут быть действия с моей стороны, если сумма задолженности по исполнительному листу изменилась?

Десять лет назад я стала поручителем в банке. Заёмщик кредит перестал платить. Теперь у меня с зарплаты высчитывают по 50%. Я в разводе. Если я снова зарегистрирую брак, но уже с другим мужчиной, отразится как-то мой долг на его кредитной истории и работе?

Я подала иск в суд об аресте денежных средств на р/с ООО для обеспечения иска и выплате мне зарплаты. Суд вынес решение наложить арест и выплатить мне зарплату. Исполнительный лист на арест денежных средств отнесла в банк, а исполнительный лист на выплату зарплаты приставам, в данный момент есть решение суда, есть арестованные деньги на расчетном счету организации должника и приставы мне говорят, что не могут забрать эти деньги, так как на них наложен арест судом. Правомерно ли это? Какие мои дальнейшие действия? Все это длится уже год. Спасибо. Марина.

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик пропал, состоялся суд над троими поручителями (все солидарны по кредиту) , признали оплатить фиксированную сумму с поручителей и заемщика. Мы поручители платим исправно, но на заемщика испполнительный лист почему то отсутствует, почему это может быть? Я хожу приставу ношу деньги сам (так как у нас нет бухгалтерии), с января 2014 года пристав перестала брать деньги сказав, что банк продал долг, имеет ли право он его продать? Ведь по суду я должен платить банку. Еще до сих пор банк не предоставил новые реквизиты куда платить, т.е. уплаченные деньги других поручителей висят на депозите приставов. Законно ли это и что делать, просто не платить и ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем у своего друга, он кредит не платит, состоялся суд, нас не приглашали, на работу пришел исполнительный лист от приставов, у него и у меня высчитывают 50% с зарплаты. Почему у меня вычитают с зарплаты, ведь заемщик платежеспособен?

Мой муж взял кредит в банке. Долгое время его выплачивал, а потом по семейным обстоятельствам не смог платить. Я была его поручителем. Я заболела и потеряла работу, стала инвалидом 3 гр. Зарплата мужа, наш единственный доход. Банк подал в суд, и по исполнительному листу у него удерживают половину зарплаты 6700 руб. (при зп 15000), в то же время банк прислал исполнительный лист на меня в пенсионный фонд. Законно ли это.

Я пенсионер пошел поручителем по кредиту к родственнику Теперь родственник просрочил и банк подал в суд Хотя он работает с него банк высчитывает деньги и с меня тоже банк высчитывает Тоесть с нас обоих приставы высчитывают деньги Вопрос ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Ведь должник платит почему еще и с меня высчитывают? Я поручитель а не должник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение