Юрист из банка грозит описанием имущества и забиранием ребенка из-за задолженности по кредиту - что делать?

• г. Волгоград

У мужа есть задолженность по кредиту в банке. Сегодня мне позвонил юрист из этого банка и сказал, что в течение 2-х дней он вместе с участковым придет к нам описывать имущество (так как в суд они не подавали, поэтому придут сами). Так же сказал, что подаст заявление в органы опеки, чтобы у нас забрали ребенка, так как мы неадекватная семья и не имеем права воспитывать ребенка. Подскажите пожалуйста, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Ольга,

(так как в суд они не подавали, поэтому придут сами).

Не придут. ни юрист банка ни тем более участковый.

ак же сказал, что подаст заявление в органы опеки, чтобы у нас забрали ребенка, так как мы неадекватная семья и не имеем права воспитывать ребенка. Подскажите пожалуйста, так ли это?

Обратиться в орган опеки имеет право каждый человек, но если Вы воспитываете и содержите своего ребёнка в чистоте он накормлен и посещает детские учреждения, никто у вас его не отберёт и наоборот.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ольга, учитывая изложенные Вами обстоятельства неадекватным является юрист банка.

По закону Банк может подать на должника в суд за неуплаты задолженности по кредиту, и только после вступления решения суда в законную силу судебные приставы будут его исполнять. Опись имущества так же является полномочием пристава а не юриста банка.

Спросить
Пожаловаться

Это психологическое давление на Вас. Никакое имущество они описать не имеют права. Вы имеете полное право не пускать в дом ни представителя банка, ни участкового.

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, задолженность по кредиту не является поводом для обращения в орган опеки.

это полный бред!

Спросить
Пожаловаться

Никогда полицейский на это не пойдет, ввиду отсутствия такого права, как помощь в "выбивании" долгов. Предложите этому "юристу", в письменном виде изложить озвученные требования. По реакции сами все поймете.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность в банке 3 месяца-600000 руб, сегодня позвонили с банка и сказали что завтра придут сотрудники банка описывать имущество. Как мне быть?

У меня есть просрочка в банке холм кредит. Позвонили работники банка, представились досудебной организацией, сказали, что в течении 3 х дней ко мне придут с участковым и заберут имущество. Есть ли у них на это право?

Хотел узнать правомочность банка в моём случае. Я брал кредит в банке и сейчас нет возможности его платить, так как остался без работы. Из банка позвонили и сказали, что у них есть решение суда, и они прийдут через 4 дня ко мне домой описывать имущество. Меня на суд никто не вызывал, и повесток не было. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Жена взяла кредит,3 года платила исправно,2 месяца не платила и теперь её обвиняют в мошенничестве, сегодня позвонили и сказали что прийдут описывать имущество. Вправе ли банки описывать имущество и какое.

Мой бывший муж просрочил выплату кредита, а так он прописан у меня, то служба безопасности банка грозит мне, что для предварительной переписи имущества придёт ко мне домой описывать имущество вместе с участковым и двумя понятыми. На основании какой статьи закона они имеют право так сделать? Заранее спасибо.

У меня такая проблема. Банк в котором у нас кредит ликвидируется. У нас требуют полной уплаты кредита. Звонки с угрозами, что был суд и придут описывать имущество. Никаких повесток не было. Только звонки. Свою задолженность мы уплатили. Остался поточный кредит. Угрожают, а я не знаю что делать? Сегодня позвонили что придут описывать имущество на сумму больше в два раза. Прошу совета юриста.

В банке Альфа Банк у меня потребительский кредит просрочка по платежам 90 дней сегодня позвонили сказали если сегодня не заплачу 26000 то завтра ко мне приедут описывать имущество но на сколько я знаю они не могут описывать без решения суда скажите пожалуйста могут они описать имущество и приехать ко мне домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо из банка, в течении 30 дней нужно оплатить всю сумму кредита. После какого времени банк подаёт в суд? и через сколько мне придёт письмо из суда? Банк имеет право арестовать моё имущество до суда или нет?

У меня имеется задолженность в банке, банк сегодня в телефоном режиме сообщил что был суд по решению которого я должна некую сумму банку и что через пару дней придут судебные приставы описывать мое имущество, но не единого письма из банка получено небыло повестка также не приходила и решение суда я тоже не видела, что делать в данной ситуации?

Мне сегодня позвонили с банка и сказали что со мной расторгают договор и в течении трех недель ко мне придут сотрудники банка и судебные приставы описывать имущество. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение