Я инвалид детства, сейчас у меня 3 группа. Ребёнку 1,6,я мать-одиночка. Имею ли я право получать пособие на иждивенца?

• г. Иваново

Я инвалид детства, сейчас у меня 3 группа. Ребёнку 1,6,я мать-одиночка. Имею ли я право получать пособие на иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на повышенную базовую часть пенсии, если она вам назначена по ФЗ 173 "О трудовых пенсиях в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид детства бессрочной 3 группы и мать одиночка, ребенку 5 лет. Стаж 3 года. Имею ли я право па получение пособие на иждивенца?

Я инвалид 3 группы у меня от первой жены 1 иждивенц от второй жены 2 иждивенца Имею ли я право получать пособие за всех троих.

, имею ли я право на дополнительные пособия на себя или на ребенка? Спасибо.

Я инвалид детства. Сейчас у меня 3 группа инвалидности. У меня есть один несовершеннолетний ребенок. Имею ли я право получать добавку к социальной пенсии за ребенка иждевенца?

Я работающий пенсионер. Имею сына инвалида 1-й группы (инвалид с детства), получающего социальную пенсию, положено ли мне пособие на иждивенца?

Я мать-одиночка, два сына, старший инвалид детства 1 группы, я оформлена по уходу за инвалидом сыном, нам в 16 лет, перестали платить детское пособие. Сыну 22 года имею я право подать заявления, для выплаты детского пособия до 23 лет, как инвалиду детства? Выплатят ли нам детские за те годы, что нам отказали? По постановлению 541, написано, что должна быть компенсацию не работающей матери-одиночки, имеющей ребёнка инвалида с детства. Могут ли мне выплачивать ежемесячную компенсацию.

Я инвалид детства бессрочно 2 группы ребенку 1,5 года. Получаю социальную пенсию. Имею ли я право па получение пособие на иждивенца? В пенсионном заявление не приняли, с пояснением что на иждивенца не платят пенсионерам находящимся на социальной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня совершеннолетняя дочь инвалид 1 группы с дестства. Слышала о пособии 10 тыс руб. Ивалидам 1 группы. Ничего не поняла. Имею ли я право получать это пособие как поддержку по уходу за дочерью? Я мать - не опекун, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение