Могу ли обжаловать и вернуть деньги за незаконную эвакуацию автомобиля? - Вопрос о правомерности постановления и компенсации

• г. Краснознаменск

Мой автомобиль эвакуировали с припаркованного места, в зоне действия знака остановка запрещена. Постановление составили и выдали. Через 2 дня знак исчез. Могу ли я обжаловать постановление и потребовать возвращения уплаченный мной средств за незаконную эвакуацию моего тс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обжаловать вы можете всё что угодно но если на момент составления постановления стоянка не была разрешена то обжаловать не имеет смысла

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

У меня эвакуировали автомобиль который сломался в зоне действия знака остановка запрещена. Была включена аварийная сигнализация и выставлен знак аварийной остановки. Законно ли его эвакуировали и на меня составили административный протокол по статья 12.16 часть 4?

Вчера 29.01.2016 мой автомобиль эвакуировали с формулировкой совершил стоянку в зоне действия знака 3.29 стоянка по нечётным числам месяца запрещена, но мой автомобиль находился на противоположной стороне дороги в зоне где заканчивается зона знака 3.30 и начинается зона действия знака 3.27 остановка запрещена и под знак 3.29 ни как не попадал. Могу ли я оспорить протокол и не исправят ли её в ходе разбирательства. Заранее спасибо,

Мою машину эвакуировали по ст 12.19.3 мой автомобиль стоял под углом на разрешенной стоянке карман (знаки остановка запрещена отсутствовали) и одним из задних колес соприкасался с зеброй. Составлен протокол без моего участия в котором указана ст 12.19.3 к небу два показания свидетелей обяснение где полность идет речь о моем автомобиле и эти граждане подтверждают что мой авто припоркавался в зоне действия знака 3.27 (остановка запрежена). Т.Е. эти обьснения противоречат Протоколу! Вопрос правомерно ли эвакуация за фактическое нарушения, а также могу ли я обжаловать протакол и анулировать постановление за такие грубейшие нарушения?

Эвакуировали автомобиль (находился в зоне действия знака 3.27). Фактическая видимость знака остановка запрещена 5-6 метров (перед знаком дерево), сам знак находится в ветках другого дерева. Во время парковки автомобиля я данный знак не видел.

Мене выписали протокол с грубой ошибкой (управляя а/м произвёл остановку т с в зоне действия дорожного знака 3.24 остановка запрещена) но знак остановка запрещена 3.27, а знак 3.24 огранечение максимальной скорости. Могу я его обжаловать?

Эвакуировали мой автомобиль со стоянки. Недавно там поставили знак "парковка для инвалидов, но я его не заметил. Знак установлен на высоте 3,3 метра, дорожной разметки нет, стоянка короткая, заезжаешь с разворотом, а знак высоко. Так же нет знака, предупреждающего, что с данного места возможна эвакуация автомобиля. Возможно ли оспорить постановление инспектора на штраф и вернуть деньги за незаконную эвакуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня эвакуировали транспортное средство.

Припарковал своё транспортное средство сразу после столба на бетонном круглом основаниями с дорожными знаками 3.27 Остановка запрещена, 8.23 Конец зоны действия и 8.24 зона действия эвакуатора. Выйдя из близлежащего здания не обнаружил своего автомобиля. Знак, после которого я припарковал свой автомобиль оказался перевёрнут вокруг своей оси на 180 градусов.

Бетонное основание знака позволяет вращать и перемещать знак без труда.

Возможно ли оспорить

1. Эвакуацию ТС

2. Штраф за неправильную парковку?

3. Как можно доказать злоупотребление? По моему мнению свободно перемещающийся знак и свободно вращающийся знак предназначен для большего числа эвакуаций.

Припарковал автомобиль на тротуаре с фасадной стороны дома (придомовая территория). Эвакуировали автомобиль, мне не сообщили о данных действиях. Посягнули на мое имущество, что запрещено Конституцией РФ. Могу ли я обжаловать действия сотрудников на незаконную эвакуацию автомобиля? Спасибо!

Машину эвакуировали по причине остановка и стоянка, в зоне действия знака Остановка запрещена.

Но один момент, двигался с противоположенной стороны, затем развернулся с помощью прилегающей территории и припарковался. При этом в зоне моей видимости нет ни одного знака запрещающего парковку. Есть только позади меня, в метрах 30, задней стороной (т.е. задняя сторона знака простая металлическая), т.е. знак только при въезде в зону, до которой я не доехал, а дальше знак не дублируется нигде.

Правомерны ли действия по эвакуации автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение