Автомобиль не вернули после устного соглашения - почему полиция отказала в розыске и что говорит закон?

• г. Москва

Доверил автомобиль по устному соглашению. Автомобиль не вернули. Написал заявление в полицию в угон. Получил отказ. Автомобиль даже поставили в розыск, его не ищут! Когда я конкретно указал на человека, который завладел моим имуществом! Ответ полиции - это гражданское дело, разбирайтесь сами. Что говорит закон? Разве это не 166 ст У.К?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения - однако вы должны будете доказать что автомобиль у этого человека, параллельно можно обжаловать действия полиции

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ в прокуратуре. Но при этом дайте почитать юристу Ваше заявление в полицию. Если Вы некорректно составили само заявление - удивляться нечему

Спросить
Пожаловаться

Вы же доверили автомобиль, правильно? И наверняка указали это в заявлении или в объяснениях. Значит об уголовке и речи быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль поставили в салон для продажи. Он из салона пропал, подали заявление в Полицию, дело возбуждать отказались, но машину поставили в угон. Автомобиль вернули (не страховой случай, оформлена ОСАГО) . Проблема удалить из базы угона. 12 дней назад написали заявление в отделении полиции, где подавали заявление, якобы на следующий день карточка угона была направлена в ИЦ ГУ МВД для удаления из базы.. до сих пор машина в розыске.. сегодня повторно отправляют карту угона. Вопрос: какие по закону сроки удаления машины из базы угона, если дело не было возбуждено и как ускорить процесс.. можно ли приехать и ИЦ ГУ МВД и там подать дополнительное заявление?

Скажите можно ли написать заявление в полицию на розыск должника, если приставы не могут его найти, и есть ли в этом смысл? (ведь есть какой-то закон 2018 о совместных действиях полиции и фссп в розыске), что же мне не говорить в полиции, что фссп уже "занимается" моим делом?

Написала заявление в полицую на человека, об угоне автомобиля, этот человек автомобиль вернул, моё заявление лежит уже в прокуратуре, как правильно сделать, чтобы этого человека не посадили?

Выставила пост об человеке который задолжал деньги "в чёрный список волгоград аренда". Пост выложили. Человек откликнулся и написал заявление в полицию. До этого момента, я на него сама писала в полицию о том что он мошенник, на что полиция не отреагировала должным образом на моё заявление при явных уликах. Что за это будет мне за мой пост? Всё говорят что клевета и оскорбление. Но а если я на руках имею транзакцию, переписки и ответы из полиции неверный. Разве это оскорбление и клевета?

Как быть в такой ситуации.

Я написал заявление в полицию, полиция молчала 4 месяца, я написал жалобу на бездействие и в ответ получил ошаломительный ответ, то что меня они вызывали на опрос но я не явился, то что мне была отказное постановление. И все это отправлялось мне по эл.почте.

Но я от полиции по моему заявлению никаких писем не получал не на эл.почту не на домашний адрес.

Что делать с этими врунами? Писать в прокуратуру обжалование отказа в возбуждении уголовного дела, но я не получал даже копии отказного, не знаю по каким причинам отказ.

Подавал в полицию заявление, год прошел получил справку из полиции что розык не дал результата. С какого числа надо писать заявление в суд признать его безизвестным с начало подачи числа заявления в полицию или число когда получил эту справку из полиции. Спасибо.

Пару лет назад отец потерял свой автомобиль (проблемы с памятью). По факту было написано заявление в полицию о потери автомобиля, за этим последовал их ответ об отказе в возбуждении уголовного дела. В конце года из налоговой пришло уведомление о начислении налога в том числе за период, в который автомобиль уже отсутствовал (был потерян, после написания заявления). В налоговой сообщили, что не могут пересчитать налог на основании ответа полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к в ответе нет никакой точной информации об автомобиле, дат с которой он утерян и вообще автомобиль не упоминается (те нет основания для пересмотра налога). Написали еще одно обращение в полицию с просьбой подтвердить (или что-то похожее) пропашу такого-то автомобиля с такого-то числа и его отсутствие (закрытие дела за невозможностью найти автомобиль). Полиция начала отписываться с отсутствием конкретной информации, пишем еще одно обращение - тоже самое. Сообщают, что направляю дело в прокуратуру, далее ответа нет уже пару месяцев. Все это длится уже почти 2 года. Что делать, чтобы получить справку или документ, подтверждающий отсутствие (утрату и тп) машины и на ее основании пересчитать налог в налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал в пользование гитару, но человек не вернул её в срок. В связи с этим я написал заявление. На следующий день он сам добровольно вернул. Сегодня мне позвонили из полиции по данному заявлению! Как мне можно решить вопрос с моим заявлением, если дело ещё не заведено даже. Говорят можно подать заявление об отказе от обвинения. Правда ли это?

Написала заявление в полицию о мошенничестве. Дело в том что человек пообещал мне сдать квартиру, я внесла предоплату, а квартиру он мне не сдал и денег не вернул. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела аргументирую, что у нас с этим человеком складываются гражданско-правовые отношения. Я обратилась в прокуратуру. Прокуратура отправила мое заявление на дополнительную проверку. И снова пришел отказ от полиции. Куда мне теперь обратиться?

Я потеряла 1 гос. номер с автомобиля. Обратилась в 29 отдел полиции Санкт-Петербурга с заявлением об утере. На следующий день номера нашлись возле работы и дворник мне их вернул, но, к сожалению, я не написала заявление в полицию о том, что нашла.

Гос. номера поставили в розыск.

Скажите, пожалуйста, как можно снять этот розыск. Автомобиль зарегистрирован в другом городе - очень проблематично ехать менять номера.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение