Мы с мужем в разводе 6 лет как мне его выписать из муниципальной квартиры за квартиру он не платит и не живет.

• г. Москва

Мы с мужем в разводе 6 лет как мне его выписать из муниципальной квартиры за квартиру он не платит и не живет.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Наташа, обратитесь в администрацию, на основании

Статья 83 ЖК РФ . Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! Обращаться в администрацию не нужно. Если бывший супруг не проживает в квартире, ЖКУ и наем не оплачивает, ешл вещей в квартире нет, добровольно выехал в другое постоянное место жительства, и его выезд не носит вынужденный или временный характер - и все это Вы можете доказать суду - обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Если суд удовлетворит Ваш иск, то на основании решения суда снимете его с регистрационного учета.

Если есть вопросы - пожалуйста, звоните, это моя категория дел (решения судов - на моей страничке).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

как раз на основании того, что не живет - признавать утратившим право пользования. То, что Вы в разводе - роли не играет. Важно, что не проживает и не оплачивает коммунальные платежи.

Будут вопросы - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ безграмотный!

Снять с рег. учета можно только на основании решения суда о признании утратившим право пользования. Свою позицию нужно юридически грамотно доказать в суде, есть свои нюансы в таких делах. У меня много положительной практики, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

Мы с мужем в разводе, но живём в моей квартире купленной после развода, квартира в собственности. Муж в ней прописан. Как можно его выписать из квартиры без его согласия?

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

Живу в муниципальной квартире, 8 лет уже в разводе. Бывший супруг прписан так в этой квартире. По коммуналке не платит. Смогу ли я выписать его из квартиры? Если я одна плачу за квартиру?

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с матерью и отцом в однокомнатной квартире мать главный квартира съёмщик в разводес отцом у отца задолжность по алементам за квартиру он не платив и пол года живёт у другой сожительницы не хочет не платить не выписыватся! Как его выписать с квартиры если он не даёт на это соглашения?

С мужем в разводе, при расселении пятиэтажки я получила однокомнатную квартиру. По моему заявлению его прописали в мою квартиру как бывшего мужа. На протяжении 3-х лет он в квартире не появляется и коммунальные платежи не оплачивает. В настоящее время он проживает по другому адресу. Могу ли я выписать его из квартиры. Квартира является муниципальной.

Я с мужем в разводе, квартира оформлена на детей в долевой собственности, муж живет в другой квартир, как можно выписать его из нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение