Как оформить машину на себя после продажи с наложенным запретом по генеральной доверенности?

• г. Курган

Авто был продан до наложения запрета по ген доверенности с правом управления на 1 год через 2 месяца после продажи наложили запрет. Как оформить машину на себя?

Ответы на вопрос (2):

Только после того как будет снят запрет на регистрационные действия.если запрет наложен как на залоговое имущество, то после после погашения лолга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман!

Решайте вопрос с собственником автомобиля, который выдал Вам доверенность. До тех пор, пока он не оплатит долг, запрет на регистрационные действия снят не будет.

Второй вариант. Если у Вас есть договор купли-продажи автомобиля и расписка продавца в получении денег, можете в судебном порядке признать право собственности на автомобиль и требовать снять арест в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Была продана машина по договору купли продажи, на регистрацию покупатель ее не поставил занимался ремонтом через год на машину приставы наложили запрет на регистрацию. Как доказать что машина была продана до наложения запрета?

Здаравствуйте!

Я купил машину во Владивостоке 6 марта 2018 года и отправил к себе в регион кораблем в Магадан. Машина шла более месяца. Когда машина пришла, я поехал ставить ее на учёт, но в ГИБДДмне отказали в постановки, сообщив что на машине запрет на регистрационные действия. Выдав мне справку о запрете! Но в этой справке запрет наложен 6 апреля 2018 года, то есть когда я покупал машина была чистая и договор купли-продажи у нас составлен за месяц до наложении запрета.

Скажите законны ли действия ГИБДД?

Спасибо.

Наложили запрет на рег. действия автомобиля за долг прежнего хозяина на день наложения запрета автомобиль был у меня в собственности 1.5 года звонил приставу который наложил запрет тот предложил мне оплатить чужой долг а на просьбу снять запрет он ответил что он не может и что надо писать заявление на начальника о нерпавильном наложении запрета что я и сделал прикрепив все ксерокопии локументов удостоверяющих мое право собственности вопрос такой если по истечении месяца мне не ответят то мне в суд подовать и сколько можно отсудить морального ущерба ведь из за этого запрета уже 3 покупателя отказались брать машину (на данный момент хочу продать)

Купил авто авто аказалас под запретам купил вадном регионе запреть наложен в другом регионе в местном мерии дали бумагу об запрете телефон пристава катори наложил запрет два месетс немагу дозванится вабше етот номер неотвечает никак немогу вияснит какя причина запрета запрет наложен республика бурятьии авто куплена навасибирской область я живу кемеровски область запрет наложен после через два месеятьс после регистратьсы и получение намерного г знака разви такое правила буваеть втарой варианть я немагу анулировать договор потомучто приабрел у третего литца в канторе купле продаже унего был паспорт он увериль меня рабтник кантори что авто не продан втарично в залоге в банках нет запрета и расписалься по базе данних была проверенна по документам все показала чиста я расплатылься и перегнал авто в свой регион при асмотре гбдд номер кузова вияснилос что между буквой и сифрами стаит тире за это по документом база дани не показало по документом нормально а на кузов наложен запрет как мне быть подскажите пожалуста.

По поводу запрета на продажу авто. Купил автомобиль Уаз у знакомого составили договор купли продажи через некоторое время решил его переоформить на себя узнал что на авто наложен запрет на продажу из за долга по кредиту. Было это в 2014 г. Недавно бывший хозяин авто сказал что запрет уже давно снят он погасил долг. Пошел переоформить машину оказывается в январе 2018 на авто наложен новый запрет другим приставом. На руках акт осмотра в Гаи за 2014 г договор купли продажи могу ли я через суд доказать что машина куплена мной в период когда была не в запрете?

Купил машину у собственника. Он владел машиной более двух лет. Сразу не перерегистрировал на себя. Через месяц на машину наложили два запрета на регистрацию, причем за какие-то долги предыдущего хозяина, который продал авто более двух лет назад и машина была сразу переписала на человека, у которого я её купил. Как снять запреты?

Приобрел авто по договору купли-продажи через месяц наложили запрет на регистрационые действия, возможно ли добиться снятия запрета у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто 10 июля перекупу, а 27 июля на авто наложили запрет. В течении 10 дней авто на учет не был поставлен. В момент продажи запрета у авто не было. Запрет наложили на 1 собственника авто, я 3 собственник у автомобиля был. Может ли с меня взыскать всю стоимость авто перекупщик? И как мне быть в данной ситуации?

У меня такая ситуация, приставы наложили запрет на регистрационные действия на моё авто за долг, который был у позапрошлого владельца. На момент наложения запрета, авто был зарегистрирован на меня уже как год. Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение