Как продать долю несовершеннолетнего сына в 1-комнатной квартире бывшего мужа и вложить деньги в новое жилье с ребенком?

• г. Краснокамск

Скажите пожалуйста каким способом я могу продать 1/2 долю несовершенолетнего сына в 1-комн. Квартире бывшего мужа, хочу купить жилье с ребенком отдельно от родителей. Хотелось бы эти деньги с доли вложить в новое жилье с сыном.

Ответы на вопрос (1):

Долю ребенка можно продать с согласия обоих родителей и отдела опеки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста каким способом я могу продать 1/2 долю несовершенолетнего сына в 1-комн. Квартире бывшего мужа, хочу купить жилье с ребенком отдельно от родителей. Хотелось бы эти деньги с доли вложить в новое жилье с сыном. Понятно что только через органы опеки все! А если отец против продажи и деления квартиры тогда что делать?

У моего несовершеннолетнего сына имеется 1/2 доли в квартире, другая половина принадлежит бывшей свекрови. Появилась возможность купить нам с сыном 2 х комнатную квартиру. Могу ли я продать долю сына и вложить деньги от продажи в покупку жилья? Естественно в новой квартире у сына долевая часть будет больше. И может ли бывший муж (отец ребенка) воспрепятствовать данной сделке. Спасибо!

У меня квартира в собственности от родителей. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Муж прописан, долю в квартире не имеет. Сейчас в разводе. Хочу продать квартиру и купить другую с большей площадью в другом городе. В новой квартире выделить также долю ребенку 1/2. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли ребенка?

Мой сын (7 лет) прописан в 2-х комнатной квартире родителей бывшего мужа, также у него имеется доля этой квартиры в собственности. Родители мужа решили продать квартиру и купить жилье меньшей площади. Мне они предложили просто прийти в органы опеки и подписать отказ за сына от его доли и прописать его на моей жилплощади. Могут ли они просто лишить ребенка его доли собственности в квартире без предоставления доли в их новом жилье либо денежной компенсации? (Мы с сыном живем в коммунальной квартире 19,5 кв.м). Если да, то где при этом ребенок должен получить в собственность долю жилплощади?

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

Хочу купить квартиру в ипотеку, при этом продаю свою долю в квартире родителей и долю несовершеннолетнего сына (обе доли на праве собственности). Могу ли я в новой квартире выделить сыну не 1/2, а 1/3 если метраж позволит не нарушая прав ребенка?

Квартира трёхкомнатная, приватизирована. В ней проживают 3 человека: жена, бывший муж и ребёнок (18 лет). У каждого оформлена 1/3 собственности. Муж не соглашается на продажу квартиры, так как ему мало денег достаётся с продажи. Можно ли каким-то образом продать доли жены и сына, чтобы на эти деньги купить новое жильё, отдельно от бывшего мужа? Что необходимо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3-х человек: меня, мужа и сына, 28 лет. Все зарегистрированы в данной квартире. Сын проживает отдельно. В связи с разводом, возникла необходимость продать квартиру, но муж категорически против - у него нет возможности в дальнейшем за деньги от продажи его доли купить новое жилье. Как по закону правильно продать квартиру?

Скажите, пожалуйста, у моего сына 1/4 доли в 3-х комнатной квартире, там проживает бывший муж и его семья. Мой сын прописан там. Алименты он не платит, в жизни ребенка не принимает никакого участия. Я хочу продать его долю и купить ему отдельное жилье. Это возможно?

У нас трёхкомнатная квартира. Я мама и у меня 1/2 доля. У сына и дочери по 1/4 доли. Я хочу продать свою долю и купить отдельное жильё. Сын грозит судом. Изначально я предлагала разделить квартиру на две однокомнатные: одну сыну и вторую мне с оформлением ренты на дочь. Сын против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение