Как получить гражданство рф на жену муж гражданин рф.

• г. Козельск

Как получить гражданство рф на жену муж гражданин рф.

Ответы на вопрос (2):

В упрощенном порядке в соответствии с законом о гражданстве

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отделение УФМС и решайте проблему. Если вы состоите в браке не менее 3-х лет, тогда можете обратиться для оформления РВП ( ждать 2 месяца), после 6-ти месяцев проживания по РВП- подаёте документы на ВИД на жительство ( ждать 6 месяцев) . После получения ВНЖ - оформляете документы на прием в гражданство РФ (ждать также 6 месяцев) . При этом иностранный гражданин должен законно находиться на территории РФ. согласно "Закона о гражданстве РФ" , и "Закона о правовом положении иностранных граждан на территории РФ и иммиграционном учете иностранных граждан" .

Спросить
Пожаловаться

Жена гражданинка рф, а муж гражданин таджикистана, как получить гражданство мужу.

Как получить гражданство РФ жене если муж гражданин России, жена гражданка арменя.

Муж гражданин киргизии, я гражданинка р.ф. как получить гражданство мужу в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Азербайджана, я и наш ребёнок граждани России, как ему получить гражданство? Или как отказаться от Азербайджанского гражданства? Как лучше сделать?

Я на данный момент гражданин Украины, хочу уехать в РФ. Как мне получить гражданство РФ? имею ли я право на льготы при получении гражданства, так как рожден в СССР до 1991 г? Жена и дети будут получать граданство РФ по отцу жены, он гражданин РФ, имеет прописку и постоянное проживание в РФ. Может быт проже получить гражданство по жене или детям, когда они получат гражданство РФ?

Благодарю за ответы.

Я гражданин РФ а у жены РВП родила второго ребенка с гражданством РФ. Можем ли получить материнский капитал или ждать когда жена получит гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение