Могу ли я, как мать-одиночка, прописанная у подруги и проживающая на съемной квартире, встать на очередь на получение жилья и какие документы для этого потребуются?

• г. Краснодар

Я мать-одиночка живу на съемной квартире, с мамой и братом, прописана у подруги в доме... Имею ли право встать на очередь в получении жилья? Если да, то какие документы потребуются? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, если Ваша семья малоимущая и не имеет своего жилья. то Вы можете обратиться в городскую администрацию с заявлением и необходимым документами. о пакете документов узнаете в жилищном отделе при рай.администрации города.а решать поставить Вас в очередь или отказать. будет жилищная комиссия, при получении отказа, можете обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться можете, список документов можете узнать в ближайшем МФЦ, но учитывая опыт Краснодара это все очень длительная перспектива.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы я мать одиночка живу с мамой и взрослым братом в маленьком доме имею ли я право встать на очередь на получение квартиры.

Я мать одиночка, прописана я у мамы в деревне, в двухкомнатной квартире, но живу я в городе в съемной квартире. У меня вопрос: имею ли я право на жилье? Могу ли я встать в очередь на квартиру? Если да... то куда мне следует обратиться. Заранее спасибо. С уважением Анна.

Можем ли мы встать с мужем на очередь на получение жилья, если он прописан у своей мамы (там прописаны мама его, муж,сын наш и сестра мужа) я прописана у своей мамы (с мамой и братом) куда надо обратиться? Какие документы? Сможем ли вообще встать на очередь 7 заранее спасибо.

Я мать-одиночка, проживаю на сьемной квартире, имею ли я права встать в очередь на жилье? И должны ли мне оплачивать в половину сьемное жилье?

Я будущая мать-одиночка. Живу в трехкомнатной квартире с бабушкой, мамой, младшим братом. Ребенок так же будет жить с нами и прописан в этой квартире. Могу ли я после родов встать в очередь на получение квартиры?

Я - инвалид второй группы по зрению. Проживаю с матерью на съемной квартире. Собственного жилья никогда не имел. Мама тоже инвалид по зрению. Я прописан с братом в комнате общежития площадью 11,6 кв.м. мать прописана у своей сестры в деревне. Работаю с сфере культуры и искусства (в детской школе искусств). Сейчас собираю документы нчтобы встать на очередь на получение жилья. Могу ли я претендовать на социальное жилье вне очереди? И какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, своего жилья не имею-живу на сьёмной квартире, родителей нет.. могу ли я стать но очередь для получения жилья? Спасибо...

Я живу в Симферополе на съёмной квартире, не имея собственного жилья (прописана у подруги) Имею ли я право на служебное жильё? и как мне его получить? (если имею права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение