Как оформить новый дом, возведенный без проекта на месте старой постройки, к которой расположен гараж и котельная из 1956 года?

• г. Холмск

Как оформить дом, возведенный в 10 метрах от старого 1956 года постройки, в дальнейшем который был снесен. Сейчас на его месте стоит гараж и котельная. Новый дом строился без проекта. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, для начала Вам нужно обратиться в БТИ, к Вам приедет специалист и оформит необходимые документы, а затем, возможно что придётся обращаться и в архитектуру, если получите отказ в оформлении дома. можете оформить его путём обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дом 1953 г постройки, естественно пришел в негодность. В 2002 г был снесен и на его месте построен другой (во время потопа 2013 г был признан пригодным для жилья), были построены новый сарай, гараж и баня. Как узаконить постройки, куда обращаться, какие документы предоставлять? Земельный участок в собственности года 2-3.

Можно ли оформить как пристройку к частному дому возведенный новый дом на месте старого, снесенного? (городская черта). Оформление нового дома отнимет много времени и потребует больших затрат. Заранее спасибо за ответ. Буду рада совету, как проще сделать.

Хочу построить новый дом на месте старого (1956 года постройки), граница до соседнего участка 1 м, до гаража соседей 1,5 м. Разрешат ли мне строительство на старом месте?

В 1986 г строился ГСК на 200 гаражей, в 1990 году были построины дополнительно 4 гаража. В 2016 году решено было оформить ГСК, председатель оформил по старому проектуна 200 гаражей.4 гаража были построины с одобрения правления. За эти годы менялись собственники, мы при покупке вступили в члены ГСК, платили взносы. Сейчас мы лишние гаражи, как нам узаконится? Не должен был председатель подавать проект с изменеиями?

У моего мужа имеется прописка в многоквартирном доме, который уже давно снесен, т.к был ветхим, сейчас на этом же месте строится новый, тоже многоквартирный дом, может ли,выбить квартиру в этом же месте.

Я хочу построить гараж и для этого есть на участке место между времянкой и угляркой))) по утвержденному проекту углярка находится по границе участков, от стены будущего гаража до разграничивания участков (красная линии) три метра. Вроде все хорошо но по границе в плотную с моей угляркой стоит частный жилой дом и от гаража до окна этого дома меньше пяти метров примерно 4,3-4.5 метра. Согласия соседей получить нет возможности, так как после того как они построили свой дом по границы и оформили документы без моего согласия якобы на месте сгоревшего дома а затем подовали на меня в суд (что бы я убрал от дома углярку и хоз. постройку якобы они у меня построены с нарушением) я тогда суд выеграл так как они были внесены в проект))) могу ли я построить в даном месте гараж вить до границы участков три метра и гораж будит строится из не горючего материала (шлакоблоков) данный участок у меня взят в аренду с правом на строительство.

Как доказать, что глинобитный дом 1966 года постройки, который в н.время снесён был непригодным для постоянного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел новый закон про гаражную амнистию, в котором четко прописаны условия при которых гараж должен состоять в ГСК, а всё остальное будет считаться не законным и снесут.

Есть возможность приобрести «гараж», возведённый в советское время из дерева, обшитый металлом, но доков на него нет и земля в собственность не оформлена. Продаёт, якобы внук умершего деда.

На заметочку. Вокруг много таких же гаражей, которые также возведены, но без каких-либо документов. Чтобы не потерять возведённые постройки, то потребуется объединится с такими же бедолагами по не счастью для оформления ГСК или ГК?

Вопрос: могу ли я оформить в собственность землю на которой уже построен гараж? Ведь постройка, то уже возведена.

Как выглядит процесс по узакониванию такой постройки?

Мною был приобретен земельный участок в собственность и дом на данном участке. Старый дом был снесен и на его месте возведен новый дом, который недостроен. Все строили без разрешения на строительство и без плана. Как сейчас можно оформить недострой в собственность? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение