Как оформить опеку над ребенком от первого гражданского брака на себя, если отец отказался от него?

• г. Москва

У меня дочка 11 лет от первого гражданского мужа она на его оформлена его сейчас незнаю где находиться я хочу что он отказался от нее. хочу оформит на себя это получиться?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно лишить его родительских прав. Либо, если отец ребёнка не предоставляет денежных средств на содержание ребёнка и не проживает вместе с ним более 6 месяцев, то возможно усыновление ребёнка Вашим нынешним мужем, при условии, что брак зарегистрирован. Чтобы оценить Ваши шансы необходима дополнительная информация. Необходима помощь, обращайтесь.

Статья 130 СК РФ. Усыновление ребенка без согласия родителей

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

признаны судом недееспособными;

лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочка от первого брака. При разводе, судились с бывшей супругой за дочку, суд определил место жительства ребенка с мамой. Сейчас дочке 13 лет и она хочет переехать ко мне на ПМЖ. Мать против не даёт согласии. Я хочу чтоб дочка жила со мной. Что и как мне делать расскажите пажалуста.

Находясь в браке с мужем я купила 2 х комнатную квартиру, чтобы подарить дочке. Муж умер. Я пошла в Нотариус и сделала дарственную на дочку-до полгода смерти мужа. В Нотариусе, где я оформляю наследство говорят, что на мне еще квартира 2 х комнатная и требуют документы. Я говорю она на дочке. Наследников 4 чел. Я-его жена,2 его сына от первого брака и его мама. Я не знала, что эта моя квартира делится на его родственников. Вопрос-как быть, кто виноват в этом? При покупке квартиры моя дочка внесла задаток. Влияет ли это в пользу дочки?

7 лет назад был куплен дом на материнский капитал и поделён на 3 части. На детей, мужа и меня! Сейчас я хочу подарить часть мужа и свою родителям! Выехать в тот регион где находиться собственность не могу, поэтому хочу оформить доверенность на маму чтобы она переоформила эти части на себя! Будет ли доверенность действительна если оформлена в другом регионе?

Хочу подать заявление в суд о признании гражданского мужа безвестно отсутствующим. У нас есть ребенок, и установление отцовства тоже есть документ, но мы не расписаны. Его нет уже 5 лет и где он я незнаю.

Я военный. Пытаюсь получить жилье. Дочка от первого брака живет со мной. От меня требуют согласие её матери что она живет со мной и согласие, что она не против что на дочку дадут жилье. Дочке 17 лет. Правомерно ли это.

Моя знакомая жила с мужчиной в гражданском браке 10 лет. Дочке 9 лет. Она и дочка прописаны в квартире отца гражд. Мужа (приватизированной до них). Сейчас уже год они разошлись - она живет у родителей мужа в другой квартире. Обстановка там накаллилась. Какие права на жилплощадь есть у нее и ее дочки (если есть конечно) в той квартире, где они прописаны? И имеют ли право выписать их (или дочку) в "никуда"? Спасибо заранее. Юрий.

Жила в гражланском браке, ролила дочку. Разожлишь дочке было 5 месяцев. Сейчас дочке 9 лет. За все это время со стороны гражданского мужа и его родствиников не было ни какой помощи. Сейчас я узнаю, что гр.муж умер, его мама сомневается что это ее внучка. Как лучше поступить в этом случаи? Как можно сделать ДНК? И как подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Могу ли я и мои дочки претендовать на квартиру бывшего гражданского мужа? У нас с ним общий ребёнок ей 5 лет она на его фамилии. Мы все прописаны в этой квартире, на старшую дочь я одинокая мама. Но дело в том что гражданский муж погиб 3 месяца назад, и эта квартира ещё оформлена на его покойную мать. (он не переоформлял её на себя после её смерти) Сейчас там прописаны я и мои 2 дочки 1 из которых на его фамилии. Квартира не приватизирована, и есть долги. Квартира на Украине.

Меня зовут Ляйсан, я в разводе и у нас совместный ребенок 11 лет девочка. Дочка живет со мной но с другой стороны она живет и у меня и у него. Муж работает на севере месяц там месяц дома и по его просьбе она месяц живет у меня а месяц у бывшего мужа. У меня есть мужчина но с ним мы не можем жить потому что бывший муж против (не против чтоб я с ним жила но против того чтоб дочка с ним общалась) я понимаю его и исполняю его просьбу. Но вы понимаете свою личную жизнь я тоже хочу строить и иногда на ночь ухожу к нему и дочку предупреждаю об этом. А муж в то время когда она находится у него ей внушает что дочка мне совсем не нужна и мне интереснее находится с дядей. Ей это не нравится и когда она говорит чтоб он не говорил о маме плохо он на нее орет и говорит слушай меня не закрывай уши и силой развивает. Он угрожает дочке тем что он что нибудь сделает плохое если я дочку даже в гости возьму к этому дяде! Подскажите как мне быть? Мне кажется психология ребенка страдает. Он алименты официально не платит. Очень прошу помогите. Я хочу поставить его на место! Но я его честно побоюсь.

Меня зовут Ляйсан, я в разводе и у нас совместный ребенок 11 лет девочка. Дочка живет со мной но с другой стороны она живет и у меня и у него. Муж работает на севере месяц там месяц дома и по его просьбе она месяц живет у меня а месяц у бывшего мужа. У меня есть мужчина но с ним мы не можем жить потому что бывший муж против (не против чтоб я с ним жила но против того чтоб дочка с ним общалась) я понимаю его и исполняю его просьбу. Но вы понимаете свою личную жизнь я тоже хочу строить и иногда на ночь ухожу к нему и дочку предупреждаю об этом. А муж в то время когда она находится у него ей внушает что дочка мне совсем не нужна и мне интереснее находится с дядей. Ей это не нравится и когда она говорит чтоб он не говорил о маме плохо он на нее орет и говорит слушай меня не закрывай уши и силой развивает. Он угрожает дочке тем что он что нибудь сделает плохое если я дочку даже в гости возьму к этому дяде! Подскажите как мне быть? Мне кажется психология ребенка страдает. Он алименты официально не платит. Очень прошу помогите. Я хочу посадить его на место! Но я его честно побоюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение