Я собираюсь купить квартиру за средства материнского капитала, через какое время я могу её продать? Заранее спасибо.

• г. Заозерный
Ответы на вопрос (2):

В любое время. Следует только учитывать, что если с момента регистрации не истекло 3 года, придется уплачивать налог 13%, либо с разницы, либо с суммы покупки за вычетом 1 млн.р. Второй момент: дети должны быть сособственниками нового жилья, и их условия не должны ухудшаться.

Спросить
Пожаловаться

Также для продаже необходимо получить согласие органа опеки и попечительства и выделить долю всем членам семьи в другом жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили на средства материнского капитала 3 хкомнатную благоустроенную квартиру с общей площадбю 72 кв.м недавно. Мы сможем продать квартиру эту новую купленную квартиру и купить другой дом на земля? Через какое время можем продать если купили квартиру на мат. капитал?

Можно ли продать квартиру купленную с учетом средств материнского капитала (если да то через какое время). Можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры куплено с учетом средств материнского капитала.

Скажите, пожалуйста, могу ли я на средства материнского капитала купить однокомнутную квартиру, если у меня в собственности уже есть трехкомнатная квартира? Заранее спасибо!

Могу ли я купить квартиру у бабушки за счет средств материнского капитала и переписать ее на нее же в дарственную и через какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить квартиру с использованием материнского капитала. Часть денег у нас есть. Через какое время денежные средства получит продавец?

Хочу купить квартиру на средства Материнского капитала, но через 10 лет хотим переехать в республику Беларусь. В Белоруссии будет жилье. Возможно нам будет продать эту квартиру, купленную на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение