Что-бы вновь возбудить дело об алиментах куда нужно обратиться к судебным приставам или к мировому судье?

• г. Пермь

Что-бы вновь возбудить дело об алиментах куда нужно обратиться к судебным приставам или к мировому судье?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы вновь возбудить дело об алиментах, необходимо знать, по какой причине закрыто прежнее дело.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск мировому судье о не выплате заработанной и начисленной заработной плате. Получили судебные приказы и пердали их судебным приставам. Из 30 человек двое отсутствовали и их судебные приказы не были переданы судебным приставам. Выплатят ли им зарплату как и всем остальным или нужно закончить процедуру передачи судебных приказов судебным приставам? В данное время идёт процедура банкротства компании.

7 мая сдала мировому судье готовый судебный приказ о взыскании долга, чтобы поставить подпись для передачи судебным приставам, судье потребовалось 2 месяца, наконец 2 июля отнесла судебным приставам, сказали: позвонят. Сегодня 21 июля, до сих пор нет звонка. Сколько нужно ждать и что делать в таком случае, если не работают судебные органы в первом случае и тянут время во втором? Куда идти за правдой?

А куда нам нужно обратиться чтоб прекратить дело по алиментам а скд или к пристовам и какие для этого нужны документы?

Мне с банковского счёта списали некую сумму, всего сумма 15 000 р - не понятно за что? Мировой судья не моего района.

Куда обращаться к судебным приставам или к мировому судье?

Полиция потеряла дело. Говорят отправили мировому судье. В мировом суде говорят что ничего не получали. Куда писать жалобу? И на кого?

На содержание ребенка женой были взысканы алименты судебным приказом, вынесенным мировым судьей. Жена получила в суде судебный приказ и отнесла его в бухгалтерию на предприятие мужа, не обращаясь к судебным приставам. Работники бухгалтерии стали взыскивать алименты в размере, указанном в приказе. В настоящее время жена умерла, ребенок проживает с мужем, т.е. со своим отцом, где и состоит на регистрационном учете. Как отменить взыскание алиментов, ведь ребенок находится на иждивении мужа? Куда обратиться, ведь исполнительное производство приставами возбуждено не было? Идти к мировому судье или писать заявление в бухгалтерию предприятия?

Утеряно судебное постонавление о уплате алиментов на ребенка. Подскажите где, как и в какой срок его можно востановить? Куда нужно обращаться? К судебным пристовам или к мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обратится. Было выиграно 2 разных дел в суде. Приставами дела после суда остановили, но спустя 3 месяца опять открыли дело. Это что получается, если через суд дело закрыли, то истец в праве опять подать в суд, чтобы дело было вновь открыто? Так можно бесконечно судиться?

Было заведено уголовное дело по статье машенничество, судья присудил ответчику выплатить мне ущерб, дело предали судебным приставам. Я с приставом связывалась, она сказала, что у ответчика ничего нет, он нигде не работает, она будет закрывать его дело, это было еще в ноябре 2014, но до сих пор мне ничего не прислали. Я бы хотела обжаловать приговор судьи, но не могу без закрытия дела приставом. Куда я могу пожаловаться на бездействие пристава?

Я в 2017 году подавала на алименты через суд. судья удовлетворил иск. сейчас я подаю заявление на детские пособия и мне отказывают так как судебные пристава указывают сумму алиментов минималку. Я не знала что решение судьи нужно отнести судебным приставам. Если я отнесу им постановление об начислении алиментов они смогут выдать правильную справку с 2018-2019 года об алиментах, как они на самом деле выплачивались или Нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение