Проблемы с переоформлением автомобиля - потеря купли-продажи и конфликт с предыдущим владельцем

• г. Южно-Сахалинск

Я приобрел автомобиль и в течении года не смог его переоформить и владелец у кого я приобрел автомобиль подал в суд на отмену купли продажи и судебные приставы у меня ее забрали. Пошёл к хозяевам они мне говорят покупай заново.

Ответы на вопрос (2):

Алексей,у Вас есть расписка о том, что хозяин авто получил у Вас деньги.

Спросить
Пожаловаться

Если отмена купли - продажи то вы возвращаете автомобиль а вам должны вернуть деньги. Если не сделали это в первом суде - обжалуйте по тому основанию что суд не применил последствия недействительности сделки - двойную реституцию . либо подавайте самостоятельно и возвращайте свои деньги

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль,. Я являюсь третим хозяином авто без оформления, первый хозяин на кого оформлен автомобиль, взял кредит у банка деньги и не выплатил. Теперь у меня забрали автомобиль судебный пристав из ареста который был наложен судом, когда покупал автомобиль арест не был наложен, но и договор купли продажи не был составлен. Я подал в суд это дело, но в первом суде мне отказали, и теперь я подаю кассационную жалобу. Какие шансы у меня вернуть этот автомобиль?

Купил автомобиль,. Я являюсь третим хозяином авто без оформления, первый хозяин на кого оформлен автомобиль, взял кредит у банка деньги и не выплатил. Теперь у меня забрали автомобиль судебный пристав из ареста который был наложен судом, когда покупал автомобиль арест не был наложен, но и договор купли продажи не был составлен. Я подал в суд это дело, но в первом суде мне отказали, и теперь я подаю кассационную жалобу. Какие шансы у меня вернуть этот автомобиль? ТС не в залоге.

Год назад купил автомобиль, не смог переоформить, забрали пристава на эвакуаторе, на руках только договор купли-продажи ср,и ключи от авто, птс в машине.

В Ноябре 2013 г купил автомобиль по рукописному договору купли продажи, обратился в ГИБДД для переоформления но мне отказали т.к. на машине установлен другой двигатель! Все отметки в заявлении ГИБДД есть что данный автомобиль принадлежит мне на основании рукописного договора купли-продажи. Сейчас устранил данную проблему по которой не смог переоформить! Но 20.02.2014 г. владелец у которого я приобрел а/м сообщил что на машину наложили арест судебные приставы! Как быть в данной ситуации, и куда обращаться?

Я купил авто по ген доверенности с правом продажи через пол года продал авто по договору купли-продажи, бывший владелец авто подал в суд на отмену договора купли продажи как мне быть сейчас меня вызывают в суд.

Я купил автомобиль по договору купли-продами в 2013 году. В силу некоторых обстоятельств, я не смог переоформить его на себя. В 2014 году, на него наложили арест на регистрационные данные, судебные приставы. У старого хозяина долги. Что мне делать, ведь фактически, я хозяин авто?!

Покупаю автомобиль - на него наложен запрет рег. действий. Владелец оплатил штрафы и получил постановление об отмене ограничений.

Судебные приставы сказали что автомобиль теперь можно продавать, однако могут ли быть ограничения в другом районе? В гибдд числится 4 ограничения, а судебные приставы говорят что только 1 и они уже его сняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец автомобиля хочу переоформить его на жену чтобы судебные приставы не наложили запрет на регистрационные действия Что мне лучше сделать договор купли-продажи или дарственную машина стоит менее 100000 руб.

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, скоро будет год, автомобиль переоформить не успел. У бывшего хозяина образовалась задолжность, соответственно на автомобиль наложен арест. Скажите придётся ли мне выплачивать его задолжность и могут ли забрать автомобиль судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение