Могу ли я подать исковое заявление о пересмотре алиментов на мужа, проживающего в другом городе, где было вынесено исходное решение? Как сделать так, чтобы судья вынес решение в мою пользу без моего прис

• г. Нерчинск

Я подала алименты на мужа на свое содержание суд вынес решение по исполнительному листу 0,3 доли прожиточного минимума т.к его з/плата была меньше из за испытательного срока сейчас испытательный срок закончился и он получает больше могу ли я подать исковое заявление в суд о пересмотре в другой город где было вынесено решение и где проживает ответчик сейчас я в нахожусь в другом городе и как сделасть чтоб судья вынес в мою пользу решение без моего присутствия.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Вы можете подать иск на увеличение алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать иск в суд снова на изменение присужденного судом размера алиментов. Но даже если вы будете подавать в другом городе - об этом решение суду будет известно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы должны подать иск об увеличении алиментов, в тот суд который вынес первое решение.

Если по каким причинам, Вы не имеете возможность участвовать, можно об этом направит заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал в суд по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает и временно зарегистрирован в другом городе. Что нужно сделать, какое ходатайство написать судье, чтобы дело передали по подсудности в другой город, где живет и временно зарегистрирован ответчик. И возможно ли это? Без моего присутствия на рассмотрение дела не согласна.

Ответчик проживает в другом городе и у меня нет возможности приехать в тот город и подать исковое заявление лично, но у меня есть нот. завер. Согласие ответчика с иском, может ли суд решить вопрос без моего присутствия.

Я подала бывшего мужа на алименты на содержания несовершеннолетнего сына, суд вынес решения в мою пользу, он живет в другом городе, я отправила в его город судебным приставам заявления+решения суда, но никакого ответа нет и алиментов тоже, скажите что делать дальше?

Отменено решение-не по подсудности было рассмотрено дело. Ответчик проживает в другом городе. Можно ли заново подать иск, по месту регистрации ответчика в другой город?

Я выходила замуж в другой город РФ, там же развелась и подала на алименты. Ответчик алименты не платит и проживает теперь в другом городе РФ, я же вернулась в родной город РФ. недавно забрала дубликат исполнительного листа на руки, так как оригинал утерян. Могу ли я в родном городе добиться суда о выплате алиментов и долга по исполнительному листу.

Было подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Вынесено решение-отказ. Теперь ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня. Я сейчас в другом городе, и здесь имею регистрацию, а суд проходил в совершенно другом городе, по месту регистрации ответчика. Могу ли я данный суд о возмещении суд. расходов перенести по месту моей регистрации? Завление ответчика мной не получено, что лучше сделать и как сделать отвод судье?

Было подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Вынесено решение-отказ. Теперь ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня. Я сейчас в другом городе, и здесь имею регистрацию, а суд проходил в совершенно другом городе, по месту регистрации ответчика. Могу ли я данный суд о возмещении суд. расходов перенести по месту моей регистрации? Заявление ответчика мной не получено, что лучше сделать и как сделать отвод судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Десять лет назад мною было подано в суд г. Волгограда исковое заявление о возмещении вреда по потере кормильца. Исковое заявление было не удовлетворено. По истечение времени появились новые обстоятельства и мною было подано заявление в Волгоградский суд об отмене первоначального решения и о пересмотре дела. Заявление было удовлетворено, решение отменено, дело было назначено к пересмотру в Волгограде. Но в настоящее время я поменяла место жительства и проживаю в другом городе. На суд по пересмотру дела приехать не смогла. Судья вынес определение о оставлении дела без движения. Могу ли я подать исковое заявление о пересмотре дела по моему новому месту жительства? Ответчик (военный комиссариат) также находится по моему новому месту жительства.

Мной в суд было подано заявление отложить вынесение решения, так как я нахожусь на больничном по уходу за ребенком в другом городе и настаиваю на моем личном присутствии. Однако суд вынес заочное решение без моего присутствия в определении указав что я намеренно затягиваю процесс. При этом я заявила отвод судье который он в суде отклонил. Если отменят заочное решение, я могу опять заявить отвод судье если ранее уже заявляла и судья его отклонил?

В суде было заочно рассмотрено исковое заявление по регрессному требованию страховой компании о взыскании страхового возмещения. Вынесено решение о взыскании с ответчика денежных сумм. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения, где указывает уважительные причины неявки в суд, а также, что данный иск заявлен с пропуском срока исковой давности. Судья возобновляет слушание по делу. Срок исковой давности действительно пропущен. Что вынесет судья? Ведь отказать в иске он уже не может, так как вынесено решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение